• 30Пн
  • 31Вт

.проновости

Россия получила три медали на Олимпиаде в Пекине

Стрельба становится национальной надеждой России на Олимпиаде. В воскресенье серебряную медаль в пулевой стрельбе завоевала Наталья Падерина.

18:42 10.08.2008
Стрельба становится национальной надеждой России на Олимпиаде. После субботнего успеха Любови Галкиной в стрельбе на 10 м из пневматического пистолета, в воскресенье серебряную медаль в пулевой стрельбе завоевала Наталья Падерина. К финишу спортсменка шла очень ярко - по пути она остановила олимпийский рекорд. У нее были все шансы на золотую медаль, но во второй попытке она выстрелила неудачно, чем сразу перечеркнула все надежды на финал. Победительницей с новым олимпийским рекордом стала китаянка Го Вэньюн. Третье место заняла представительница Грузии Нино Салуквадзе, передают Дни.ру. В индивидуальных видах стрелок Алексей Алипов, олимпийский чемпион 2004 года, вышел в финал в трапе с лучшим результатом, но занял в нем только третье место. Таким образом, он завоевал для России первую бронзовую медаль. В этом виде мишени вылетают по различным направлениям, а спортсмену необходимо попасть по ним. Олимпийским чемпионом стал чех Давид Костелецки, установивший олимпийский рекорд (146 мишеней), серебряную медаль завоевал итальянец Джованни Пелиелло (143). Cеребряную награду получили российские прыгуньи в воду – Юлия Пахалина и Анастасия Позднякова. Они набрали в прыжках с трехметрового трамплина 323,61 балла, уступив первенство китаянкам Гуо Йинджин и Ву Минкся, которые набрали 343,50 очков. Третье место заняли немки Дитте Котциан и Хайке Фише.