• 29Вс
  • 30Пн
  • 31Вт

.проновости

Ольга Каниськина стала олимпийской чемпионкой в ходьбе на дистанции 20 километров

Каниськина лидировала на протяжении почти всей дистанции, за четыре километра до финиша ее преимущество над преследовательницами выросло до одной минуты.

09:18 21.08.2008
Российская легкоатлетка Ольга Каниськина стала олимпийской чемпионкой в ходьбе на дистанции 20 километров. Каниськина лидировала на протяжении почти всей дистанции, за четыре километра до финиша ее преимущество над преследовательницами выросло до одной минуты, и в итоге россиянка заняла первое место, сообщает Лента.
Каниськина преодолела дистанцию за 1 час, 26 минут и 31 секунду, установив новый олимпийский рекорд. Второе место заняла легкоатлетка из Норвегии Кьерсти Тиссе Платцер, а бронзовую награду завоевала итальянка Элиза Ригаудо.
Золото Каниськиной стало для сборной России 14-м на Олимпиаде-2008, и она по-прежнему занимает четвертое место в неофициальным командном зачете.