• 31Вт

.проновости

Россия выходит на третье место в медальном зачете Олимпиады в Пекине

14:46 23.08.2008

Гребец Максим Опалев стал олимпийским чемпионом в дисциплине каноэ-одиночка на дистанции 500 метров. Он преодолел дистанцию за одну минуту и 47,140 секунды. Его медаль стала 18-й золотой наградой для России, сообщает Лента.
Ссборная России по гандболу стала серебряным призером Олимпиады в Пекине. В финальном матче россиянки проиграли сборной Норвегии со счетом 27:34 (13:18). Норвежская команда с первых же минут вышла вперед, не позволив соперницам отыграться. Самыми результативными в составе сборной России стали Ирина Близнова (6 мячей) и Елена Дмитриева (5).
Бронзовым призером женского гандбольного турнира Олимпиады стала команда Южной Кореи, передают РИА Новости
Таким образом, российская сборная заняла третью строчку неофициального медального зачета. Второе место занял испанский спортсмен Давид Кал, а бронза Олимпиады-2008 досталась украинцу Юрию Чебану.