• 1Вс
  • 2Пн
  • 3Вт
  • 4Ср
  • 5Чт
  • 6Пт
  • 7Сб
  • 8Вс
  • 9Пн
  • 10Вт
  • 11Ср
  • 12Чт
  • 13Пт
  • 14Сб
  • 15Вс
  • 16Пн
  • 17Вт
  • 18Ср
  • 19Чт
  • 20Пт
  • 21Сб
  • 22Вс
  • 23Пн
  • 24Вт
  • 25Ср
  • 26Чт
  • 27Пт
  • 28Сб
  • 29Вс
  • 30Пн
  • 31Вт

.прорезультаты состязаний на олимпиаде-2012 в лондоне

открыть все


Академическая гребля

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Одиночки
Мужчины
Новая Зеландия
Драйсдейл Махи
Чехия
Синек Андрей
Великобритания
Кэмпбелл Алан
Двойки
Мужчины
Новая Зеландия
Бонд Хэмиш, Мюррей Эрик
Франция
Шарден Жермэн, Мортелетт Дориан
Великобритания
Нэш Джорж, Сэтч Виллиам
Парные двойки
Мужчины
Новая Зеландия
Коэн Нэтан, Салливан Джозеф
Италия
Сартори Алессио, Баттисти Романо
Словения
Спик Лука, Коп Ижток
Парные двойки, лёгкий вес
Мужчины
Дания
Мадс Расмуссен, Квист
Великобритания
Зак Пьюрчейз, Марк Хантер
Новая Зеландия
Сторм Уру, Питер Тэйлор
Четвёрки
Мужчины
Великобритания
Алекс Грегори, Том Джеймс, Рид, Ходж Триггз
Австралия
Джошуа Данкли-Смит, Дрю Джинн, Вилльям Локвуд, Джеймс Чепмэн
США
Скотт Голт, Чарльз Кол, Гленн Очаль, Хенрик Рюммель
Парные четвёрки
Мужчины
Германия
Венд Филипп, Грохманн Тим, Шульц Карл, Шуф Лауритц
Хорватия
Мартин Дамир, Сeйн Дэвид, Синкович Валент, Синкович Мартин
Австралия
Макрэ Джеймс, Морган Кристофер, Нунан Дэниель, Форстерлинг Карстен
Четвёрки, лёгкий вес
Мужчины
ЮАР
Джеймс Томпсон, Мэттью Бриттин, Джон Смит, Сизве Ндлову
Великобритания
Питер Чамберс, Роб Уильямс, Ричард Чамберс, Крис Бартлей
Дания
Каспер Винтер, Мортен Йоргенсен, Якоб Барсоэ, Эскилль Эббесен
Восьмёрки
Мужчины
Германия
Адамски Филип, Вильке Кристоф, Йоханнесен Эрик, Каффнер Андрис, Менниген Флориан, Мюллер Лукас, Рейнелт Максимилиан, Шмидт Ричард, Шуер Мартин
Канада
Байрнс Эндрю, Берген Габриэль, Браун Джеремайя, Гибсон Роберт, Крозерс Уилл, Ксима Дуглас, Маккейб Конлин, Прайс Брайан, Ховард
Великобритания
Егинтон Ричард, Лоулоудис Константин, Лэнгридж Мэттью, Партридж Алекс, Рэнсли Том, Сбихи Мохамед, Серл Грегори, Фоад Джеймс, Хилл Фелан
Восьмёрки
Женщины
США
Карин Дэйвис, Эрин Кэйфаро, Каролин Линд, Элеанора Логан, Эстер Лофгрин, Меган Мюсники, Тэйлор Ритзель, Мэри Уиппл, Жужанна Франсиа
Канада
Эшли Бжозович, Рашель Вийнберг, Лоурен Вилкинсон, Криста Гулойен, Дарси Марквардт, Натали Мастраччи, Адреанна Морин, Уилли Томпсон, Жанин Хэнсон
Нидерланды
Шанталь Ахтенберг, Клаудиа Белдербос, Карлин Боу, Якобин Венховен, Ситске Де Гроот, Аннемик Де Хаан, Нинке Кингма, Ролин Репелар ВанДрил, Анне Схеллекенс
Парные четвёрки
Женщины
Украина
Дементьева Яна, Довгодко Наталия, Коженкова Анастасия, Тарасенко Екатерина
Германия
Баер Карина, Оппельт Бритта, Рихтер Джулия, Тиеле Анна-Катрин
США
Делл Натали, Калму Меган, Кохлер Кара, Мартелли Эдриенн
Парные двойки, лёгкий вес
Женщины
Великобритания
Катерин Копленд, Софи Хоскинг
Китай
Сюй Дунсян, Хуаньг Вэньи
Греция
Кристина Гизициду, Александра Циаву
Парные двойки
Женщины
Великобритания
Грэйнджер Кэтерин, Ваткинс Анна
Австралия
Кроу Ким, Прэйтли Брук
Польша
Фуларчик Магдалена, Михальска Юлия
Двойки
Женщины
Великобритания
Гловер Хелен, Станнинг Хизер
Австралия
Хорсни Кейт, Тайт Сара
Новая Зеландия
Хог Джульетта, Скоун Ребекка
Одиночки
Женщины
Чехия
Мирка Кнапкова
Дания
Фай Эриксен
Австралия
Ким Кроу

Бадминтон

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Одиночный
Мужчины
Китай
Лин Дан
Малайзия
Ли Чон Вэй
Китай
Чен Лонг
Парный
Мужчины
Китай
Цай Юнь, Фу Хайфэн
Дания
Бё Матиас, Могенсен Карстен
Южная Корея
Чон Чжэ Сон, Ли Ён Дэ
Одиночный
Женщины
Китай
Ли Сюэжуй
Китай
Ван Ихань
Индия
Саина Нехвал
Парный
Женщины
Китай
Тянь Цин, Чжао Юньлэй
Япония
Фудзи Мидзуки, Какиива Реика
Россия
Нина Вислова, Валерия Сорокина
Смешанный
Смешанный
Китай
Чзан Нань, Чжао Юньлэй
Китай
Сюй Чэнь, Ма Цзинь
Дания
Фишер Йоахим, Педерсен Кристинна

Баскетбол

Категория Золото Серебро Бронза
Мужчины США
Брайант Коби, Вестбрук Рассел, Джеймс Леброн, Дэвис Энтони, Дюрант Кевин, Игудала Андрэ, Лав Кевин, Пол Крис, Уильямс Дерон, Харден Джеймс, Чендлер Тайсон, Энтони Кармело

Испания
Газоль Марк, Газоль Поу, Ибака Серхе, Кальдерон Хосе, Клавер Виктор, Льюль Серхио, Наварро Хуан, Реес Филипе, Родригес Гомес Серхио, Сада Виктор, Сан Эметерио Фернандо, Фернандес Родолфо
Россия
Семен Антонов, Евгений Воронов, Василий Карасев, Александр Каун, Андрей Кириленко, Тимофей Мозгов, Сергей Моня, Антон Понкрашов, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов, Виктор Хряпа, Алексей Швед
Женщины США
Аугастас Симон, Берд Сьюзан Бриджит, Вален Линдсэй, Джонс Эйжа, Кэтчингс Тамика Девонн, Кэш Суин, МакКоутри Энджел, Мур Майя, Паркер Кэндас Николь, Таурази Диана, Фаулс Сильвия, Чарльз Тина
Франция
Бэйкс Клеменс, Годин Элоди, Гомис Эмилия, Груда Сандрин, Дигбо Дженнифер, Думер Селин, Лаборде Марион, Лепрон Флоранс, Лоусон-Вэйд Эдвиж, Мийем Энден, Ндонгу Эммелин, Якубу-Деху Изабелль
Австралия
Баткович Сьюзи, Бишоп Эбби, Джексон Лорен Элизабет, Джерри Рейчел, Кэмбедж Лиз, Маклеод Кэтлин, ОХи Дженна, Ричардс Саманта, Скрин Дженнифер, Снелл Белинда, Хаджес Лаура, Хэрроуэр Кристи

Бокс

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
До 49 кг
Мужчины
Китай
Шимин Цзоу
Таиланд
Каео Понгпрайун
Россия
Давид Айрапетян
Ирландия
Пэдди Барнс
До 52 кг
Мужчины
Куба
Рамирес Робейси
Монголия
Нямбаяр Тугстсогт
Ирландия
Конлэн Майкл
Россия
Алоян Михаил
До 56 кг
Мужчины
Великобритания
Люк Кэмпбелл
Ирландия
Джон Невин
Япония
Симицу Сатоси
Куба
Альварес Лацаро
До 60 кг
Мужчины
Украина
Ломаченко Василий
Южная Корея
Ан Сун-Чул
Литва
Петраускас Эвальдас
Куба
Толедо Ясниер
До 64 кг
Мужчины
Куба
Рониэль Иглесиас Сотолонго
Украина
Денис Беринчик
Монголия
Уранчимег Мунх-Эрден
Италия
Манджакапре Винченцо
До 69 кг
Мужчины
Казахстан
Сапиев Серик
Великобритания
Эванс Фред
Россия
Замковой Андрей
Украина
Шелестюк Тарас
До 75 кг
Мужчины
Япония
Мурата Рета
Бразилия
Фалькао Эскива
Великобритания
Энтони Огого
Узбекистан
Аббос Атоев
До 81 кг
Мужчины
Россия
Мехонцев Егор
Казахстан
Ниязымбетов Адильбек
Бразилия
Фалькао Флорентино
Украина
Гвоздик Александр
До 91 кг
Мужчины
Украина
Александр Усик
Италия
Клемент Руссо
Азербайджан
Мамедов Теймур
Болгария
Пулев Тервел
Свыше 91 кг
Мужчины
Великобритания
Джошуа Энтони
Италия
Каммарелле Роберто
Азербайджан
Меджидов Магомед
Казахстан
Дычко Иван
До 51 кг
Женщины
Великобритания
Адамс Николь

Китай
Цаньцань Жэнь
США
Эспарза Марлен
Индия
Хмангте Мери Ком
До 60 кг
Женщины
Ирландия
Тэйлор Кэти
Россия
Очигава Софья
Таджикистан
Чориева Мавзуна
Бразилия
Араужо Адриана
До 75 кг
Женщины
США
Шилдс Кларесса Мариа
Россия
Торлопова Надежда
Китай
Ли Джинь Цзы
Казахстан
Вольнова Марина

Велоспорт

Категория Золото Серебро Бронза
Трековые гонки - Командная гонка преследования Великобритания
Бурк Стивен, Кеннах Питер, Клэнси Эдвард, Томас Джерайнт
Австралия
Бобридж Джек, Деннис Рохан, ОШи Гленн, Хепбёрн Майкл
Новая Зеландия
Бьюли Сэм, Гэйт Аарон, Райан Марк, Сержент Джесс
Трековые гонки - Спринт Великобритания
Кенни Джэйсон
Франция
Буже Грегори
Австралия
Перкинс Шейн
Трековые гонки - Командный спринт Великобритания
Джейсон Кенни, Филип Хайндс, Крис Хой
Франция
Грегори Бож, Мишель Д`Альмейда, Кевин Сиро
Германия
Максимилиан Леви, Штефан Нимке, Рене Эндерс
Трековые гонки - Кейрин Великобритания
Хой Крис
Германия
Леви Максимилиан
Нидерланды
Мюлдер Тён
Новая Зеландия
ван Вельтовен Саймон
Трековые гонки - Омниум Дания
Хансен Лассе Норман
Франция
Кокюар Брайн
Великобритания
Клэнси Эдвард
Трековые гонки - Командная гонка преследования Великобритания
Даниэлле Кинг, Джоанна Роуселл, Лаура Тротт, Венди Хувенагель
США
Дотси Бауш, Дженни Рид, Лорен Тамайо, Сара Хаммер
Канада
Браун Лаура, Жасмин Глассер, Джиллиан Карлетон, Тара Уиттен
Трековые гонки - Спринт Австралия
Мирз Анна
Великобритания
Пендлтон Виктория
Китай
Го Шуан
Трековые гонки - Командный спринт Германия
Мириам Вельте, Кристина Фогель
Китай
Го Шуан, Гун Цзиньцзе
Австралия
Каарле Маккаллох, Анна Мирз
Трековые гонки - Кейрин Великобритания
Пендлтон Виктория
Китай
Го Шуан
Гонконг
Ли Вай Цзе
Трековые гонки - Омниум Великобритания
Тротт Лаура
США
Хаммер Сара
Австралия
Эдмондсон Анетт
Шоссейные гонки - Групповая гонка Казахстан
Александр Винокуров
Колумбия
Ригоберто Уран-Уран
Норвегия
Александр Кристофф
Шоссейные гонки - Раздельная гонка Великобритания
Уиггинс Брэдли
Германия
Мартин Тони
Великобритания
Фрум Кристофер
Шоссейные гонки - Групповая гонка Нидерланды
Марианн Вос
Великобритания
Элизабет Армитстед
Россия
Ольга Забелинская
Шоссейные гонки - Раздельная гонка США
Армстронг Кристин
Германия
Арндт Юдит
Россия
Забелинская Ольга
Маунтинбайк - Мужчины Чехия
Кулгавы Ярослав
Швейцария
Шуртер Нино
Италия
Фонтана Марко Аурелио
Маунтинбайк - Женщины Франция
Жюли Брессе
Германия
Сабине Шпитц
США
Джорджия Гулд
BMX Латвия
Штромбергс Марис
Австралия
Уиллоухби Сэм
Колумбия
Окуэндо Сабала Карлос
BMX Колумбия
Пахон Мариана
Новая Зеландия
Уокер Сара
Нидерланды
Смулдерс Лаура

Водное поло

Категория Золото Серебро Бронза
Мужчины Хорватия
Барач Самир, Босковмч Михо, Булюбасич Иван, Бурич Дамир, Бусле Андро, Вицан Франо, Добуд Никса, Йокович Маро, Муслим Петар, Ообрадович Пауло, Павич Йосип, Сукно Сандро, Хинич Игорь
Италия
Айкарди Маттео, Галло Валентино, Джакоппо Массимо, Джиотто Никколо, Джорджетти Алекс, Пасторино Джакомо, Перез Амаурис, Премус Даниель, Прешутти Кристьян, Темпести Стефано, Фелуго Маурицио, Фильоли Пьетро, Фьорентини Дени
Сербия
Алексич Милан, Гочич Живко, Мандич Душан, Митрович Стефан, Никич Слободан, Пиетлович Гойко, Пиетлович Душко, Прлаинович Андрия, Раден Никола, Сапонич Алекса, Соро Слободан, Удовичич Ваня, Филипович Филип
Женщины США
Ани Тума, Армстронг Бетси, Венджер Лорен, Вилла Бренда, Драйес Анника, Крейг Ками, Мэтьюсон Кортни, Петри Хитер, Рулон Келли, Сейдман Мелисса, Стеффенс Джессика, Стеффенс Мэгги, Уиндс Элси
Испания
Бач Паскуаль Марта, Блас Мартинес Андреа, Гарсиа Годой Мария, Копадо Аморос Ана, Лопес Вентоса Лаура, Месегер Флаке Она, Миранда Дорадо Лорена, Ортис Рейес Матильда, Пареха Лисальде Хеннифер, Пена Карраско Мария, Тарраго Аймерич Росер, Эспар Льякет Анна, Эстер Рамос Лаура
Австралия
Бейдсворт Джемма, Браун Виктория, Гинтер Кейт, Загейм Никола, Линкольн-Смит Холли, Маккормак Алисия, Моран Джейн, Нокс Бронвен, Ральф Гленкора, Риппон Мелисса, Саутерн Аш, Смит София, Уэбстер Роуи

Волейбол

Категория Золото Серебро Бронза
Мужчины Россия
Николай Апаликов, Юрий Бережко, Александр Бутько, Алексндр Волков, Сергей Гранкин, Дмитрий Ильиных, Максим Михайлов, Дмитрий Мусерский, Алексей Обмочаев Алексей, Александр Соколов, Сергей Тетюхин, Тарас Хтей.
Бразилия
Алвес Тиаго, Амарал Данте, Висото Леандро, Гарсия Рикардо, Годой Фильо Жильберто, Резенде Бруно, Сааткамп Лукас, Сантана Родриго, Сантос Сержио Дутра, Эндрес Мурило, ди Соуза Валас, дос Сантос Жуниор Сидней
Италия
Бари Андреа, Бирарелли Эмануэле, Бонинфанте Данте, Джови Андреа, Зайцев Иван, Ласко Микаль, Мастранджело Луиджи, Папи Самуэле, Пароди Симоне, Савани Кристьян, Травика Драган, Фей Алессандро
Женщины Бразилия
Кайшета Тандара, Кастро Шейла, Клаудино Фабиана, Линс Даниеле, Менезеш Тайса, Оливейра Фабиана, Пекено Паула, Перейра Наталья, Перейра де Карвальо Жаклин Мария, Родригес Фернанда, Силва Аденизия, Феррейра Фернанда
США
Акинрадеу Фолуке, Берг Линдсей, Дэвис Николь, Ларсон Джордан, Мияширо Тамари, Скотт-Арруда Даниэла, Том Логан, Томпсон Кортни, Ханиф Тайиба, Хармотто Криста, Ходж Меган, Хукер Дестини
Япония
Араки Эрика, Иноуэ Каори, Кано Маико, Кимура Саори, Накамити Хитоми, Отомо Ай, Сакода Саори, Сано Юко, Синнаби Риса, Такесита Еси, Эбата Юкико, Ямагути Май

Вольная борьба

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
До 55 кг
Мужчины
Россия
Отарсултанов Джамал
Грузия
Хинчегашвили Владимир
Япония
Юмото Синичи
КНДР
Ен Ген Иль
До 60 кг
Мужчины
Азербайджан
Тогзул Асгаров
Россия
Бесик Кудухов
США
Коулмен Скотт
Индия
Йогешвар Дутт
До 66 кг
Мужчины
Япония
Ёнэмицу Тацухиро
Индия
Кумар Сушил
Казахстан
Танатаров Акжурек
Куба
Лопес Аскуй Ливан
До 74 кг
Мужчины
США
Бёрроус Джордан
Иран
Гоударзи Садег Саид
Узбекистан
Тигиев Сослан
Россия
Царгуш Денис
До 84 кг
Мужчины
Азербайджан
Шариф Шарифов
Пуэрто-Рико
Эспинал Джейми Юсепт
Грузия
Дато Марсагишвили
Иран
Лашгари Эхсан Насер
До 96 кг
Мужчины
США
Варнер Джейкоб Стефан
Украина
Андрейцев Валерий
Грузия
Гогшелидзе Георгий
Азербайджан
Гозюмов Хетаг
До 120 кг
Мужчины
Узбекистан
Артур Таймазов
Грузия
Давид Модзманашвили
Иран
Гхасеми Комеил
Россия
Билял Махов
До 48 кг
Женщины
Япония
Обара Сакамото Хитоми
Азербайджан
Стадник Мария
Канада
Хвин Кэрол
США
Чун Кларисса
До 55 кг
Женщины
Япония
Йосида Саори
Канада
Вербик Тоня
Колумбия
Рентерия Жаклин
Азербайджан
Раткевич Юлия
До 63 кг
Женщины
Япония
Ичо Каори
Китай
Цзин Жуйсюэ
Монголия
Соронзонболд Батццег
Россия
Волосова Любовь
До 72 кг
Женщины
Россия
Воробьева Наталья
Болгария
Христова Станка Златева
Испания
Унда Гонсалес Майдер
Казахстан
Манюрова Гюзель

Гандбол

Категория Золото Серебро Бронза
Мужчины Франция
Абало Люк, Акамбрей Уильям, Барашет Хавьер, Гиго Мишель, Динар Дидье, Жиль Бертран, Жиль Гайом, Жоли Гийом, Карабатич Никола, Карабу Дауда, Нарсцисс Даниэль, Омер Тйерри, Онрубия Самуэль, Сорендо Седри, Фернандез Жером
Швеция
Андерссон Ким, Андерссон Маттиас, Густафссон Маттиас, Додер Далибор, Ернемюр Магнус, Йакобссон Йонас, Карлссон Тобиас, Кельман Йонас, Лархольм Йонас, Нилссон Андреас, Петерсен Фредрик, Сьестран Йохан, Экберг Никлас,ду Риетц
Хорватия
Алилович Мирко, Балич Ивано, Бицанич Дамир, Бунтич Денис, Вори Игор, Вукович Драго, Гоюн Яков, Дувняк Домагои, Копляр Марко, Лацкович Блаженко, Лосерт Венио, Нинчевич Иван, Стрлек Мануэл, Хорват Златко, Чупич Иван
Женщины Норвегия
Альста Ида, Дюхре Брейванг Каролина, Йохансен Кари Метте, Куртович Аманда, Локе Хейди, Лунде-Боргерсен Кристин, Лунне Харальдсен, Ностволд Тонье, Ольвик Гримсбо Кари, Рьегелух Корен Линн-Кристин, Снорроэгген Горилл, Сулланд Линн Йорум, Фрафьор Мальм Марит, Херрем Камилла
Черногория
Барьяктарович Соня, Булатович Анджела, Булатович Катарина, Вукчевич Марина, Докич Ана, Йованович Мария, Кнежевич Милена, Лазович Сузана, Мехмедович Майда, Милянич Радмила, Попович Бояна, Радичевич Йовнка, Радович Ана, Савич Мая
Испания
Агилар Макарена, Алонсо Хессика, Альберто Нели, Аморос Ванесса, Барно Андреа, Куадрадо Вероника, Лопес Эрреро Марта, Манге Марта, Мартин Кармен, Наварро Сильвия, Пинедо Элисабет, Сиобану Миаэла, Фернандес Ибанес Беатрикс, Фернандес Молинос Бегонья, Элорса Патрисия

Гребля на байдарках и каноэ

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Байдарки-одиночки, 200 метров
Мужчины
Великобритания
Эдвард Маккивер
Испания
Сауль Кравиотто
Канада
Марк Де Йонг
Байдарки-одиночки, 1000 метров
Мужчины
Норвегия
Ларсен Эйрик Верас
Канада
Ван Куверден Адам
Германия
Хофф Макс
Байдарки-двойки, 200 метров
Мужчины
Россия
Александр Дьяченко, Юрий Постригай
Белоруссия
Вадим Махнев, Роман Петрушенко
Великобритания
Лайем Хич, Джонатан Скофилд
Байдарки-двойки, 1000 метров
Мужчины
Венгрия
Домби Рудольф, Кокени Роланд
Португалия
Силва Эмануэл, Пимента Фернандо
Германия
Холльштайн Мартин, Иле Андреас
Байдарки-четвёрки, 1000 метров
Мужчины
Австралия
Клир Джекоб, Смит Дэвид, Смит Тейт, Стюарт Мюррей
Венгрия
Каммерер Золтан, Кулифай Томас, Пауман Даниэль, Тот Дэвид
Чехия
Достал Жозеф, Стерба Ян, Трефил Лукаш, Хавел Даниэль
Каноэ-одиночки, 200 метров
Мужчины
Украина
Юрий Чебан
Литва
Евгений Шуклин
Россия
Иван Штыль
Каноэ-одиночки, 1000 метров
Мужчины
Германия
Брендел Себастиан
Испания
Каль Фигероа Давид
Канада
Олдершоу Марк
Каноэ-двойки, 1000 метров
Мужчины
Германия
Кретчмер Петер, Кучела Курт
Белоруссия
Богданович Александр, Богданович Андрей
Россия
Коровашков Алексей, Первухин Илья
Байдарки-одиночки, 200 метров
Женщины
Новая Зеландия
Лиза Каррингтон
Украина
Инна Осипенко-Радомская
Венгрия
Наташа Душев-Янич
Байдарки-одиночки, 500 метров
Женщины
Венгрия
Козак Данута
Украина
Осипенко-Радомская Инна
ЮАР
Хартли Бриджитт
Байдарки-двойки, 500 метров
Женщины
Германия
Вебер Франциска, Дитце Тина
Венгрия
Ковач Каталин, Душев-Янич Наташа
Польша
Ная Каролина, Миколайчик Беата
Байдарки-четвёрки, 500 метров
Женщины
Венгрия
Ковач Каталин, Козак Данута, Сабо Габриэлла Тимеа, Фазекаш Кристина
Германия
Вагнер-Аугустин Катрин, Вебер Франциска, Дитце Тина, Леонхардт Каролин
Белоруссия
Палтаран Марина, Памялова Ирина, Папок Надежда, Худзенко Ольга

Гребной слалом

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Байдарки-одиночки
Мужчины
Италия
Молменти Даниэль
Чехия
Храдилек Вавринец
Германия
Айгнер Ханнс
Каноэ-одиночки
Мужчины
Франция
Тони Эстанге
Германия
Сидерис Тасиадис
Словакия
Михал Мартикан
Каноэ-двойки
Мужчины
Великобритания
Тимоти Бэйли, Этьенн Скотт
Великобритания
Дэвид Флоренс, Ричард Хоунслоу
Словакия
Павел Хохшорнер, Петер Хохшорнер
Байдарки-одиночки
Женщины
Франция
Эмили Фер
Австралия
Джессика Фокс
Испания
Майален Чуррот

Греко-римская борьба

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
До 55 кг
Иран
Сорян Рейханпур Хамид
Азербайджан
Байрамов Ровшан
Россия
Семенов Мингиян
Венгрия
Модош Петер
До 60 кг
Иран
Норузи Омид Хаджи
Грузия
Лашхи Реваз
Россия
Курамагомедов Заур
Япония
Мацумото Рютаро
До 66 кг
Южная Корея
Ким Хьон-Ву
Венгрия
Лоринц Тамаш
Франция
Гено Стив
Грузия
Цхадая Манучар
До 74 кг
Россия
Власов Роман
Армения
Джулфалакян Арсен
Литва
Казакевич Александр
Азербайджан
Ахмадов Эмин
До 84 кг
Россия
Хугаев Алан
Египет
Габер Ибрахим Карам Мохамед
Польша
Яниковский Дамьян
Казахстан
Гаджиев Даниял
До 96 кг
Иран
Резаеи Хасем
Россия
Тотров Рустам
Армения
Алексанян Артур
Швеция
Лидберг Джимми
До 120 кг
Куба
Лопес Нуньес Михаин
Эстония
Наби Хейки
Швеция
Ёрен Йохан
Турция
Каяалп Риза

Дзюдо

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
До 60 кг
Мужчины
Россия
Арсен Галстян
Япония
Хироаки Хираока
Бразилия
Китадай
Узбекистан
Собиров
До 66 кг
Мужчины
Грузия
Лаша Шавдатуашвили
Венгрия
Миклос Унгвари
Южная Корея
Юнь-Хо Чо
Япония
Масаси Эбинума
До 73 кг
Мужчины
Россия
Мансур Исаев
Япония
Рики Накая
Монголия
Саиньяргал Ниам-Очир
Франция
Легран Уго
До 81 кг
Мужчины
Южная Корея
Ким Джей Бум
Германия
Оле Бишоф
Россия
Иван Нифонтов
Канада
Антуан Валуа-Фортье
До 90 кг
Мужчины
Южная Корея
Сонг Дай-Нам
Куба
Гонсалес Монтеро Эшли
Япония
Нисияма Масаси
Греция
Илиадис Илиас
До 100 кг
Мужчины
Россия
Тагир Хайбулаев
Монголия
Тувшинбаяр Найдан
Нидерланды
Хенк Грол
Германия
Димитри Петерс
Свыше 100 кг
Мужчины
Франция
Ринер Тедди
Россия
Михайлин Александр
Бразилия
Силва Рафаэль
Германия
Тёльцер Андреас
До 48 кг
Женщины
Бразилия
Менезеш Сара
Румыния
Думитру
Бельгия
Ван Сник Чарлин
Венгрия
Черновицки Ева
До 52 кг
Женщины
КНДР
Кум Ай Ан
Куба
Янет Бермой Акоста
Франция
Присцилла Гнето 
Италия
Розальба Форчинти
До 57 кг
Женщины
Япония
Мацумото Каори
Румыния
Каприориу Корина
Франция
Павиа Отон
США
Маллой Марти
До 63 кг
Женщины
Словения
Урска Золнир
Китай
Ксю Лили
Япония
Йошие Уэно
Франция
Жеврис Эман
До 70 кг
Женщины
Франция
Декосс Люси
Германия
Тиле Керстин
Колумбия
Алвеар Юри
Нидерланды
Бос Эдит
До 78 кг
Женщины
США
Кайла Харрисон
Великобритания
Джемма Гиббонс
Бразилия
Майра Агуиар
Франция
Одри Чеумео
Свыше 78 кг
Женщины
Куба
Ортис Идалис
Япония
Сугимото Мика
Китай
Тун Вэнь
Великобритания
Брайант Карина

Конный спорт

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Выездка
Великобритания
Дюжарден Шарлотта
Нидерланды
Корнелиссен Аделинде
Великобритания
Бехтольшеймер Лаура
Выездка среди команд
Великобритания
Бехтольшеймер Лаура, Дюжарден Шарлотта, Хестер Карл
Германия
Лангеханенберг, Шнайдер Дороти, Шпрее Кристина
Нидерланды
Ван Грюнсвен Анки, Гал, Корнелиссен Аделинде
Троеборье
Смешанный
Германия
Михаэль Юнг
Швеция
Линда Алготссон
Германия
Сандра Ауффарт
Троеборье среди команд
Смешанный
Германия
Сандра Ауффарт, Ингрид Климке, Петер Томсен, Дирк Шраде, Михаэль Юнг
Великобритания
Мэри Кинг, Кристина Кук, Николя Уилсон, Зара Филлипс, Уилльям Фокс-Питт
Новая Зеландия
Эндрю Николсон, Каролина Пауэлл, Джонатан Пэйджет, Йонелль Ричардс, Марк Тодд
Конкур
Швейцария
Герда Стив
Нидерланды
Шредер Герко
Ирландия
Оконнор Сиан
Конкур среди команд
Великобритания
Ник Скелтон, Бен Мэйхер, Скотт Браш, Питер Чарльз
Нидерланды
Ван Дер Влейтен, Фрилинг Джур, Хаутзагер Марк, Шредер Герко
Саудовская Аравия
Аль-Дуами Рамзи, Аль-Сауд Абдулла, Бахамдан Камал, Шарбатли Абдулла Валид

Лёгкая атлетика

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
200 метров
Мужчины
Ямайка
Болт Усэйн
Ямайка
Блэйк Йоан
Ямайка
Вейр Уоррен
400 метров
Мужчины
Гренада
Джеймс Кирани
Доминиканская Республика
Сантос Лакелин
Тринидад и Тобаго
Гордон Лалонд
800 метров
Мужчины
Кения
Рудиша Дэвид Лекута
Ботсвана
Амос Найджел
Кения
Китум Тимоти
1500 метров
Мужчины
Алжир
Махлуфи Тауфик
США
Мансано Леонель
Марокко
Игуидер Абделати
5000 метров
Мужчины
Великобритания
Фарах Мохамед
Эфиопия
Гебремескель Деен
Кения
Лонгосива Томас Пкемей
10000 метров
Мужчины
Великобритания
Фарах Мохамед
США
Рапп Гален
Эфиопия
Бекеле Тарику
Марафон
Мужчины
Уганда
Кипротич Стивен
Кения
Кируи Абель
Кения
Кипротич Уилсон Кипсанг
110 метров с барьерами
Мужчины
США
Мерритт Ариз
США
Ричардсон Джейсон
Ямайка
Парчмент Хансл
400 метров с барьерами
Мужчины
Доминиканская Республика
Санчес Феликс
США
Тинсли Майкл
Пуэрто-Рико
Калсон Хавьер
Эстафета 4×100 метров
Мужчины
Ямайка
Блэйк Йоан, Болт Усэйн, Картер Неста, Фрэйтер Майкл
США
Бэйли Райан, Гэй Тайсон, Гэтлин Джастин, Киммонс Трелл
Тринидад и Тобаго
Бернс Марк, Бледмэн Кестон, Кэллендер Эммануэль, Томпсон Ричард
Эстафета 4×400 метров
Мужчины
Багамы
Браун Крис, Миллер Рамон, Мэтью Майкл, Пиндер Деметриус
США
Маккей Тони, Манс Джошуа, Неллум Брайшон, Тэйлор Анджело
Тринидад и Тобаго
Аллейн-Форте Аде, Гордон Лалонд, Лендор Деон, Соломон Джаррин
Ходьба на 20 километров
Мужчины
Китай
Чень Дин
Гватемала
Эрик Баррондо
Китай
Ван Чжэнь
Ходьба на 50 километров
Мужчины
Россия
Сергей Кирдяпкин
Австралия
Джаред Таллент
Китай
Тяньфэн Сы
Прыжки в длину
Мужчины
Великобритания
Грег Рутерфорд
Австралия
Митчелл Уотт
США
Уилл Клэй
Тройной прыжок
Мужчины
США
Тэйлор Кристиан
США
Клэй Уилл
Италия
Донато Фабрицио
Толкание ядра
Мужчины
Польша
Маевски Томаш
Германия
Шторль Давид
США
Хоффа Рис
Прыжки в высоту
Мужчины
Россия
Ухов Иван
США
Кайнард Эрик
Великобритания
Грабарц Роберт
Канада
Дроуин Дерек
Катар
Баршим Мутаз Эсса
Прыжки с шестом
Мужчины
Франция
Лавиллени Рено
Германия
Отто Бьорн
Германия
Хольцдеппе Рафаэл
Метание диска
Мужчины
Германия
Хартинг Роберт
Иран
Хадади Эхсан
Эстония
Кантер Герд
Метание молота
Мужчины
Венгрия
Парш Кристиан
Словения
Козмуш Примож
Япония
Мурофуси Кодзи
Метание копья
Мужчины
Тринидад и Тобаго
Кешорн Уолкотт
Украина
Александр Пятница
Финляндия
Антти Руусканен
Десятиборье
Мужчины
США
Итон Эштон
США
Харди Трей
Куба
Суарес Леонель
100 метров
Женщины
Ямайка
Фрейзер-Прайс Шелли-Анн
США
Джетер Кармелита
Ямайка
Кемпбелл-Браун Вероника
200 метров
Женщины
США
Феликс Эллисон

Ямайка
Фрэйзер-Прайс Шелли-Энн
США
Джетер Кармелита
800 метров
Женщины
Россия
Мария Савинова
ЮАР
Кастер Семеня
Россия
Екатерина Поистогова
1500 метров
Женщины
Турция
Джакир Алптеким Асли
Турция
Булут Гамзе
Бахрейн
Джамал Мариам Юсуф
5000 метров
Женщины
Эфиопия
Дефар Месерет
Кения
Черуйот Вивиан
Эфиопия
Дибаба Тирунеш
10000 метров
Женщины
Эфиопия
Дибаба Тирунеш
Кения
Черуйот Вивиан
Кения
Кипьего Салли
Марафон
Женщины
Эфиопия
Гелана Тики
Кения
Джепту Приска
Россия
Петрова Татьяна
110 метров с барьерами
Женщины
Австралия
США
США
400 метров с барьерами
Женщины
Россия
Антюх Наталья

США
Демус Лашинда
Чехия
Хейнова Зузана
3000 метров с препятствиями
Женщины
Россия
Зарипова Юлия

Тунис
Гриби Хабиба
Эфиопия
Ассефа София
Эстафета 4×100 метров
Женщины
США
Джетер Кармелита, Мэдисон Тиана, Найт Бьянка, Феликс Эллисон
Ямайка
Кэмпбелл-Браун Вероника, Симпсон Шерон, Стюарт Керрон, Фрэйзер-Прайс Шелли-Энн
Украина
Брызгина Елизавета, Повх Олеся, Ремень Мария, Стуй Кристина
Эстафета 4×400 метров
Женщины
США
Маккорори Франчена, Ричардс-Росс Саня, Троттер Диди, Феликс Эллисон
Россия
Наталья Антюх, Ксения Вдовина, Юлия Гущина, Анастасия Капачинская, Антонина Кривошапка, Наталья Назарова, Татьяна Фирова
Ямайка
Дэй Кристина, Уайт Розмари, Уильямс Новлен, Уильямс Шерика
Ходьба на 20 километров
Женщины
Россия
Елена Лашманова
Россия
Ольга Каниськина
Китай
Цеян Шаньцзе
Прыжки в длину
Женщины
США
Риз Бриттни
Россия
Соколова Елена
США
Делоач Джени
Тройной прыжок
Женщины
Казахстан
Рыпакова Ольга
Колумбия
Ибаргуен Катрин
Украина
Солодуха Ольга
Толкание ядра
Женщины
Белоруссия
Надежда Остапчук
Новая Зеландия
Адамс Валери
Россия
Евгения Колодко
Прыжки в высоту
Женщины
Россия
Анна Чичерова
США
Бриджет Барретт
Россия
Светлана Школина
Прыжки с шестом
Женщины
США
Сюр Дженнифер
Куба
Силва Ярислей
Россия
Исинбаева Елена
Метание диска
Женщины
Хорватия
Сандра Перкович
Россия
Дарья Пищальникова
Китай
Ли Яньфэн
Метание молота
Женщины
Россия
Лысенко Татьяна
Польша
Влодарчик Анита
Германия
Хайдлер Бетти
Метание копья
Женщины
Чехия
Барбара Шпотакова
Германия
Кристина Обергфолль
Германия
Линда Шталь
Семиборье
Женщины
Великобритания
Джессика Эннис
Германия
Лилли Шварцкопф
Россия
Татьяна Чернова
100 метров
Мужчины
Ямайка
Болт Усэйн
Ямайка
Блэйк Йоан
США
Гэтлин Джастин
3000 метров с препятствиями
Мужчины
Кения
Кембои Эзекиль
Франция
Мехисcи-Бенаббад Махьедин
Кения
Матаи Кипроп Абел
400 метров
Женщины
США
Ричардс-Росс Саня
Великобритания
Охуруогу Кристин
США
Троттер Диди

Настольный теннис

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Одиночный разряд
Мужчины
Китай
Чзан Цзикэ
Китай
Ван Хао
Германия
Дмитрий Овчаров
Командный разряд
Мужчины
Китай
Ван Хао, Ма Лун,Чзан Цзикэ
Южная Корея
О Сан Ын, Рю Сын Мин, Чу Се Хёк
Германия
Болль Тимо, Овчаров Дмитрий, Штегер Бастиан
Одиночный разряд
Женщины
Китай
Ли Сяося
Китай
Дин Нин
Сингапур
Фэн Тяньвэй
Командный разряд
Женщины
Китай
Го Юэ, Дин Нин, Ли Сяося
Япония
Исикава Касуми, Фукухара Аи, Хирано Саяка
Сингапур
Ван Юэ Гу, Ли Цзявэй, Фэн Тяньвэй

Парусный спорт

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
RS:X
Мужчины
Нидерланды
Ван Рийсселберге Дориан
Великобритания
Демпси Ник
Польша
Мярчинский Пжемыслав
Лазер
Мужчины
Австралия
Слингсби Том
Кипр
Контидес Павлос
Швеция
Мюгрен Расмус
Финн
Мужчины
Великобритания
Бен Эйнсли
Дания
Йонас Хог-Кристенсен
Франция
Жонатан Лобер
470
Мужчины
Австралия
Мэтью Белчер, Малколм Пэйдж
Великобритания
Люку Пэйшнсу, Стюарту Бителлу
Аргентина
Лукаса Калабрезе, Хуана де ла Фуэнте
Звёздный
Мужчины
Швеция
Фредрик Луф, Макс Салминен
Великобритания
Перси Иэн, Симпсон Эндрю
Бразилия
Прада Бруну, Шейдт Роберт
RS:X
Женщины
Испания
Алабау Марина
Финляндия
Петая Туули
Польша
Ночети-Клепацкая София
Лазер Радиал
Женщины
Китай
Сюй Лицзя
Нидерланды
Боуместер Марит
Бельгия
Ван Акер Эви
470
Женщины
Новая Зеландия
Джо Алей, Оливии Паури
Великобритания
Ханной Миллс, Саскьей Кларк
Нидерланды
Лиза Вестерхоф, Лобке Бергхут
Эллиотт
Женщины
Испания
Тамара Домингес Эчегойен, Анхела Менендес Пумарьеха, София Торо Прието
Австралия
Нина Кертис, Оливия Прайс, Люсинда Уайтти
Финляндия
Микаэла Вульфф, Силья Канерва, Силя Лехтинен
49er
Открытый класс
Австралия
Ауттеридж Нэтан, Дженсен Ян
Новая Зеландия
Берлинг Питер, Тук Блейр
Дания
Ланг Петер,Ноеррегаард Кристенсен Аллан

Плавание

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
50 метров вольным стилем
Мужчины
Франция
Маноду Флоран
США
Джонс Каллен
Бразилия
Сьело Фильо Сезар
100 метров вольным стилем
Мужчины
США
Адриан Натан
Австралия
Магнуссен Джеймс
Канада
Хайден Брент
200 метров вольным стилем
Мужчины
Франция
Аньель Янник
Южная Корея
Пак Тэ Хван
Китай
Сунь Ян
400 метров вольным стилем
Мужчины
Китай
Сунь Янг
Южная Корея
Пак Тае-Ван
США
Питер Вандеркаай
1500 метров вольным стилем
Мужчины
Китай
Сунь Ян
Канада
Райан Кохрэйн
Тунис
Уссама Меллули
100 метров баттерфляем
Мужчины
США
Фелпс Майкл
ЮАР
Ле Клос Чад
Россия
Коротышкин Евгений
200 метров баттерфляем
Мужчины
ЮАР
Чад Ле Клос
США
Майкл Фелпс
Япония
Такеши Матсуда
100 метров на спине
Мужчины
США
Греверс Мэттью
США
Томан Николас
Япония
Ирие Ресуке
200 метров на спине
Мужчины
США
Тайлер Клэри
Япония
Ресуке Ирие
США
Райан Лохте
100 метров брассом
Мужчины
ЮАР
Ван дер Бург Кэмерон
Австралия
Спренгер Кристиан
США
Хансен Брендан
200 метров брассом
Мужчины
Венгрия
Дьюрта Даниэл
Великобритания
Джемисон Майкл
Япония
Татейси Рё
200 метров комплексным плаванием
Мужчины
США
Майкл Фелпс
США
Райан Лохте
Венгрия
Ласло Чех
400 метров комплексным плаванием
Мужчины
США
Райан Лохте
Бразилия
Тьяго Перрейра
Япония
Косуке Хагино
Эстафета 4×100 метров вольным стилем
Мужчины
Франция
Лево Амори, Жило Фабьен, Лефер Клемент, Аньель Янник
США
Адриан Натан, Фелпс Майкл, Джонс Кулен, Лохте Райан
Россия
Гречин Андрей, Лобинцев Никита, Морозов Владимир, Изотов Данила
Эстафета 4×200 метров вольным стилем
Женщины
США
Воллмер Дана, Врилэнд Шэннон, Франклин Мисси, Шмитт Эллисон
Австралия
Бэррэтт Бронте, Коуттс Алисия, Палмер Кайли, Шлэнгер Мелани
Франция
Бальми Корали, Боннэ Шарлотта, Мюффа Камий, Этьенн Офели-Сирьей
Эстафета 4×100 метров комбинированная
Мужчины
США
Натан Адриан, Мэттью Греверс, Майкл Фелпс, Брендан Хансен
Япония
Ирие Ресуке, Китадзима Косуке, Мацуда Такеси, Фудзии Такуро
Австралия
Джеймс Магнуссен, Кристиан Спренгер, Хайден Стокел, Мэтт Таргетт
10 километров в открытой воде
Женщины
Венгрия
Ристов Ева
США
Андерсон Эли
Италия
Гримальди Мартина
50 метров вольным стилем
Женщины
Нидерланды
Раноми Кромовидйойо
Белоруссия
Александра Герасименя
Нидерланды
Марлен Велдхёйз
100 метров вольным стилем
Женщины
Нидерланды
Раноми Кромовидйойо
Белоруссия
Александра Герасименя
Китай
Тан Цзы
200 метров вольным стилем
Женщины
США
Эллисон Шмитт
Франция
Камий Муффат
Австралия
Бронте Бэррэтт
400 метров вольным стилем
Женщины
Франция
Мюффа Камий
США
Шмитт Эллисон
Великобритания
Адлингтон Ребекка
800 метров вольным стилем
Женщины
США
Ледецки Кэти
Испания
Бельмонте Гарсия Мирея
Великобритания
Адлингтон Ребекка
100 метров баттерфляем
Женщины
США
Воллмер Дана
Китай
Лю Ин
Австралия
Кауттс Алисия
200 метров баттерфляем
Женщины
Китай
Цзяо Люянь
Испания
Бельмонте Гарсия Мирея
Япония
Хоси Нацуми
100 метров на спине
Женщины
США
Франклин Мелисса
Австралия
Сибом Эмили
Япония
Теракава Ая
200 метров на спине
Женщины
США
Франклин Мелисса
Россия
Зуева Анастасия
США
Бейзел Элизабет
100 метров брассом
Женщины
Литва
Мейлутите Рута
США
Сони Ребекка
Япония
Сузуки Сатоми
200 метров брассом
Женщины
США
Ребекка Сони
Япония
Сатоми Сузуки
Россия
Юлия Ефимова
200 метров комплексным плаванием
Женщины
Китай
Йе Шивень
Австралия
Алисия Куттс
США
Кэйтлин Леверенц
400 метров комплексным плаванием
Женщины
Китай
Йе Шивень
США
Элизабет Бейсел
Китай
Ли Хуанху
Эстафета 4×100 метров вольным стилем
Женщины
Австралия
Алисия Коуттс, Кэйт Кэмбел, Бриттани Элмснай, Мэлани Шанглер
Нидерланды
Инге Деккер, Марлен Велдхус, Фемке Химскерк, Рамони Кромовид Жожо
США
Мисси Франклин, Джессика Харди, Лиа Нил, Элисон Шмит
Эстафета 4×200 метров вольным стилем
Мужчины
США
Райан Лохте, Конор Дуайер, Рикки Беренс, Майкл Фелпс
Франция
Янник Аньель, Амори Лево, Клемент Лефер, Грегори Малле
Китай
Ли Юнчи, Сунь Ян, Хао Юнь, Цзянь Хайци
Эстафета 4×100 метров комбинированная
Женщины
США
Дана Воллмер, Ребекка Сони, Мелисса Франклин, Эллисон Шмитт
Австралия
Лейзель Джонс, Алисия Коуттс, Эмили Сибом, Мелани Шлэнгер
Япония
Като Юка, Сузуки Сатоми, Теракава Ая, Уэда Харука
10 километров в открытой воде
Мужчины
Тунис
Меллули Уссама
Германия
Лурц Томас
Канада
Вайнбергер Ричард

Пляжный волейбол

Категория Золото Серебро Бронза
Мужчины Германия
Бринк Юлиус, Рекерманн Йонас
Бразилия
Рего Эмануэль, Черутти Элисон
Латвия
Плавинс Мартинс, Смединс Янис
Женщины США
Мэй-Тренор Мисти, Уолш Керри
США
Кесси Дженифер, Росс Эприл
Бразилия
Франка Ларисса, Фелисберта да Силва Жулиана

Прыжки в воду

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Трамплин, 3 метра
Мужчины
Россия
Захаров Илья
Китай
Кай Цинь
Китай
Чун Хэ
Синхронный трамплин, 3 метра
Мужчины
Китай
Цинь Кай, Ло Юйтун
Россия
Кузнецов Евгений, Захаров Илья
США
Дюмэй Трой, Ипсен Кристиан
Вышка, 10 метров
Мужчины
США
Дэвид Боудиa
Китай
Цю Бо
Великобритания
Томас Дэйли
Синхронная вышка, 10 метров
Мужчины
Китай
Чжан Яньгуань, Цао Юань
Мексика
Санчес Херман, Гарсия Иван
США
Боудиa Дэвид, Маккрори Ник
Трамплин, 3 метра
Женщины
Китай
У Минься
Китай
Хэ Цзы
Мексика
Санчес Лаура
Синхронный трамплин, 3 метра
Женщины
Китай
Хэ Цзы, У Минься
США
Брайант Келси, Джонстон Эбби
Канада
Эбел Дженнифер, Хеймэнс Эмили
Вышка, 10 метров
Женщины
Китай
Чэнь Жолинь
Австралия
Бробен Бриттани
Малайзия
Ринонг Панделела
Синхронная вышка, 10 метров
Женщины
Китай
Ван Хао, Чэнь Жолинь
Мексика
Паола Эспиноза, Алехандра Ороско
Канада
Меган Бенфеито, Розелина Филион

Прыжки на батуте

Категория Золото Серебро Бронза
Мужчины Китай
Дун Дун
Россия
Ушаков Дмитрий
Китай
Лу Чуньлун
Женщины Канада
Розанна Макленнан
Китай
Хуан Шаньшань
Китай
Хэ Вэньна

Синхронное плавание

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Дуэты
Россия
Ищенко Наталья, Ромашина Светлана
Испания
Карбонелль Она, Фуэнтес Андреа
Китай
Хуан Сюэчэнь, Лю Оу
Группы
Россия
Анастасия Давыдова, Эльвира Хасянова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Дарья Коробова, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина, Александра Пацкевич
Китай
Луо Си, Лю Оу, Си Чан, У Ивэнь, Хуан Сюэчэнь, Цзян Вэньвэнь, Цзян Тинтин, Чэнь Сяоцзюнь
Испания
Кабельо Альба, Канельяс Басиана, Карбонелль Она, Кламбург Паула, Креспи Хайме, Монтруккио Ирен, Фуэнтес Андреа, Энрикес Таис

Современное пятиборье

Категория Золото Серебро Бронза
Мужчины Чехия
Давид Свобода
Китай
Цао Чжонгронг
Венгрия
Адам Мароши
Женщины Литва
Асадаускайте Лаура
Великобритания
Мюррей Саманта
Бразилия
Маркес Яне

Спортивная гимнастика

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Командное первенство
Мужчины
Китай
Тэн Хайбинь, Фэн Чже, Цзоу Кай, Чжан Чэнлун, Чэнь Ибин
Япония
Като Рехеи, Танака Кадзухито, Танака Юсуке, Утимура Кохэй, Ямамуро Кодзи
Великобритания
Олдхэм Сэм, Пурвис Дэниел, Смит Луис, Томас Кристиан, Уитлок Макс
Многоборье
Мужчины
Япония
Утимура Кохэй
Германия
Нгуйен Марсель
США
Лейва Дэн
Вольные упражнения
Мужчины
Китай
Цзоу Кай
Япония
Утимура Кохэй
Россия
Аблязин Денис
Конь
Мужчины
Венгрия
Берки Кристиан
Великобритания
Смит Луис
Великобритания
Уитлок Макс
Кольца
Мужчины
Бразилия
Набаррете Санетти
Китай
Чэнь Ибин
Италия
Моранди Маттео
Опорный прыжок
Мужчины
Южная Корея
Янг Хак Сеон
Россия
Аблязин Денис
Украина
Радивилов Игорь
Параллельные брусья
Мужчины
Китай
Фэн Чже
Германия
Нгуйен Марсель
Франция
Сабо Хамилтон
Перекладина
Мужчины
Нидерланды
Зондерланд Эпке
Германия
Хамбюхен Фабиан
Китай
Цзоу Кай
Командное первенство
Женщины
США
Джордан Вибер, Габриэлль Дуглас, Макайла Мэрони, Александра Райсман, Кила Росс
Россия
Ксения Афанасьева, Анастасия Гришина, Виктория Комова, Алия Мустафина, Мария Пасека
Румыния
Диана Булимар, Сандра Избаса, Лариса Иордаче, Диана Келару, Каталина Понор
Многоборье
Женщины
США
Габриэлль Дуглас
Россия
Виктория Комова
Россия
Алия Мустафина
Вольные упражнения
Женщины
США
Райсман Александра
Румыния
Понор Каталина
Россия
Мустафина Алия
Опорный прыжок
Женщины
Румыния
Избаша Сандра Ралука
США
Мэрони Макайла
Россия
Пасека Мария
Разновысокие брусья
Женщины
Россия
Мустафина Алия
Китай
Хэ Кэсинь
Великобритания
Твиддл Элизабет
Бревно
Женщины
Китай
Дэн Линьлинь
Китай
Суй Лу
США
Райсман Александра

Стрельба

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Винтовка лёжа, 50 метров
Мужчины
Белоруссия
Мартынов Сергей
Бельгия
Кокс Лионель
Словения
Дебевец Раймонд
Винтовка с трёх позиций, 50 метров
Мужчины
Италия
Камприани Николо
Южная Корея
Ким Ён Хьюн
США
Эммонс Мэттью
Пневматическая винтовка, 10 метров
Мужчины
Румыния
Молдовяну Георге
Италия
Камприани Николо
Индия
Наранг Гаган
Пистолет, 50 метров
Мужчины
Южная Корея
Джин Йонгу
Южная Корея
Чой Юн Рае
Китай
Ванг Жи Вей
Скоростной пистолет, 25 метров
Мужчины
Куба
Пупо Леурис
Индия
Кумар Виджай
Китай
Дин Фэнь
Пневматический пистолет, 10 метров
Мужчины
Южная Корея
Чин Чжон
Италия
Лука Тескони
Сербия
Андрия Златич
Трэп
Мужчины
Хорватия
Черногораз Джованни
Италия
Фаббрици Массимо
Кувейт
Альдихани Фехаид
Дабл трэп
Мужчины
Великобритания
Уилсон Петер Роберт Расселл
Швеция
Хакан Далби
Россия
Василий Мосин
Скит
Мужчины
США
Винсент Хэнкок
Дания
Андерс Голдинг
Катар
Нассер Аль-Аттия
Винтовка с трёх позиций, 50 метров
Женщины
США
Джейми Линн Грей
Сербия
Ивана Максимович
Чехия
Адела Сыкорова
Пневматическая винтовка, 10 метров
Женщины
Китай
И Сылин
Польша
Сильвия Богацкая
Китай
Юй Дань
Пистолет, 25 метров
Женщины
Южная Корея
Ким Ян Ми
Китай
Чэнь Ин
Украина
Костевич Алена
Пневматический пистолет, 10 метров
Женщины
Китай
Венцзюнь Гуо
Франция
Гобервиль Селин
Украина
Костевич Елена
Трэп
Женщины
Италия
Джессика Росси
Словакия
Зузана Стефечекова
Франция
Дельфин Ро (Расине)
Скит
Женщины
США
Кимберли Роуд
Китай
Вей Нинг
Словакия
Данка Бартекова

Стрельба из лука

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Индивидуальное первенство
Мужчины
Южная Корея
О Джин Хик
Япония
Фурукава Такахару
Китай
Дай Сяосянь
Командное первенство
Мужчины
Италия
Марко Галиаццо, Мауро Несполи, Микеле Франджилли
США
Джейкоб Вуки, Джейк Камински, Брэйди Эллисон
Южная Корея
Им Тон Хё, Ким Бу, О Джин Хик
Индивидуальное первенство
Женщины
Южная Корея
Ки Бо Бай
Мексика
Аида Роман
Мексика
Мариана Авита
Командное первенство
Женщины
Южная Корея
Ки Бо Бай, Ли Сон Чин, Чой Ён Ёнг
Китай
Сюй Цзин, Фан Юйтин, Чень Минь
Япония
Каори Каванака, Рэн Хякава, Мики Кане

Теннис

Категория Золото Серебро Бронза
Одиночный разряд, мужчины Великобритания
Маррей Энди
Швейцария
Федерер Роджер
Аргентина
Дель Потро Хуан Мартин
Одиночный разряд, женщины США
Серена Уильямс
Россия
Мария Шарапова
Белоруссия
Виктория Азаренко
Парный разряд, мужчины США
Боб Брайан, Майк Брайан
Франция
Микаэль Ллодра, Жо-Вилфрид Тсонга
Франция
Жюльен Беннето, Ришар Гаске
Парный разряд, женщины США
Уильямс Серена, Уильямс Винус
Чехия
Главачкова Андреа, Градецкая Люси
Россия
Кириленко Мария, Петрова Надежда
Смешанный парный разряд Белоруссия
Мирный Макс, Азаренко Виктория
Великобритания
Робсон Лаура, Маррей Энди
США
Рэймонд Лиза, Брайан Майк

Триатлон

Категория Золото Серебро Бронза
Мужчины Великобритания
Браунли Элистер
Испания
Гомес Франсиско Хавьер
Великобритания
Браунли Джонатан
Женщины Швейцария
Никола Шпириг
Швеция
Лиза Норден
Австралия
Эрин Деншем

Тхэквондо

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
До 58 кг
Мужчины
Испания
Гонсалес Хоэль
Южная Корея
Ли Да Хун
Россия
Денисенко Алексей
Колумбия
Муньос Оскар
До 68 кг
Мужчины
Турция
Тазегул Сервет
Иран
Багери Мотамед Мохаммад
США
Дженнингс Терренс
Афганистан
Никпаи Рохоллах
До 80 кг
Мужчины
Аргентина
Крисманич Себастьян
Испания
Гарсия Николас
Великобритания
Мухаммад Лутало
Италия
Сармиенто Мауро
Свыше 80 кг
Мужчины
Италия
Карло Молфетта
Антони Обаме Китай
Лю Сяобо
Куба
Деспайджне Соже Робелис
До 49 кг
Женщины
Китай
У Цзинюй
Испания
Яге Бригитте
Хорватия
Занинович Люция
Таиланд
Сонкхам Чанатип
До 57 кг
Женщины
Великобритания
Джонс Джейд
Китай
Хо Юйчжо
Франция
Арно Марлен
Тайвань
Цзэн Ли Чжэн
До 67 кг
Женщины
Южная Корея
Хван Ген Сон
Турция
Татар Нур
США
Макферсон Пейдж
Германия
Фромм Хелена
Свыше 67 кг
Женщины
Сербия
Милица Мандич
Франция
Анна-Каролина Графф
Мексика
Мария Эспиноса
Россия
Анастасия Барышникова

Тяжёлая атлетика

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
До 56 кг
Мужчины
КНДР
Ом Юн Чхоль
Китай
Ву Джингбиао
Азербайджан
Валентин Христов
До 62 кг
Мужчины
КНДР
Ким Ун Гук
Колумбия
Фигероа Оскар
Индонезия
Ираван Эко Юли
До 69 кг
Мужчины
Китай
Линь Цинфэн
Индонезия
Триятно
Румыния
Мартин Разван
До 77 кг
Мужчины
Китай
Лу Сяоцзюнь
Китай
Лу Хаоцзе
Куба
Камбар Иван
До 85 кг
Мужчины
Польша
Зелинский Адриан
Россия
Аухадов Апти
Иран
Ростами Киянуш
До 94 кг
Мужчины
Казахстан
Илья Ильин
Россия
Александр Иванов
Молдавия
Анатолий Кирицу
До 105 кг
Мужчины
Украина
Торохтий Алексей
Иран
Назиршелал Наваб
Польша
Бак Бартломей
Свыше 105 кг
Мужчины
Иран
Иран
Россия
До 48 кг
Женщины
Китай
Миньянь Ван
Япония
Мияки Хироми
КНДР
Чун Хва Рян
До 53 кг
Женщины
Казахстан
Зульфия Чиншанло
Тайвань
Шу-Цзин Сюй
Молдавия
Кристина Иову
До 58 кг
Женщины
Китай
Ли Сюэин
Таиланд
Сирикаев Пимсири
Украина
Калина Юлия
До 63 кг
Женщины
Казахстан
Майя Манеза
Россия
Светлана Царукаева
Канада
Кристин Жирар
До 69 кг
Женщины
КНДР
Рим Чжон Сим
Румыния
Кочош Роксана
Белоруссия
Шкерманкова Марина
До 75 кг
Женщины
Казахстан
Подобедова Светлана
Россия
Заболотная Наталия
Белоруссия
Кулеша Ирина
Свыше 75 кг
Женщины
Китай
Чжоу Лулу
Россия
Каширина Татьяна
Армения
Хуршудян Рипсиме

Фехтование

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Шпага
Мужчины
Венесуэла
Лимардо Рубен
Норвегия
Пясецки Бартош
Южная Корея
Джон Чжин Сон
Рапира
Мужчины
Китай
Лэй Шен
Египет
Абдулькассем Алааэльдин
Южная Корея
Чхве Пён Чхоль
Рапира среди команд
Мужчины
Италия
Авола Джорджио, Аспромонте Валерио, Бальдини Андреа, Кассара Андреа
Япония
Авадзи Сугуру, Мияки Рё, Ота Юки, Чида Кента
Германия
Бахманн Себастьян, Весселс Андре, Йоппих Петер, Кляйбринк Бенджамин
Сабля
Мужчины
Венгрия
Силадьи Арон
Италия
Оккьюцци Диего
Россия
Николай Ковалев
Сабля среди команд
Мужчины
Южная Корея
Вон У Ён, Гу Бонгиль, Ким Чжон Хван
Румыния
Долничану Тибериу, Думитреску Рарес,Заломир Флорин
Италия
Монтано Альдо, Оккьюцци Диего, Самеле Луиджи
Шпага
Женщины
Украина
Шемякина Яна
Германия
Хайдеман Бритта
Китай
Сунь Юйцзе
Шпага среди команд
Женщины
Китай
Ли На, Люо Сяоцзюань, Сунь Юйцзе, Сюй Аньци
Южная Корея
Син А Лам, Чжон Хё Чжон, Чхве Инь Чжон, Чхве Ынсук
США
Майя Лоуренс, Сюзанна Скэнлен, Кортни Херли, Келли Хёрли
Рапира
Женщины
Италия
Элиза ди Франчиска
Италия
Арианна Эрриго
Италия
Валентина Веззали
Рапира среди команд
Женщины
Италия
Валентина Веццали, ФранчискаЭлиза Ди, Илариа Сальватори, Арианна Эрриго
Россия
Камилла Гафурзянова, Инна Дериглазова, Татьяна Логунова, Аида Шанаева
Южная Корея
Нам Хён Хи, О Ха, Чжон Гиль Ок, Чон Хи Сук
Сабля
Женщины
Южная Корея
Ким Чжи Ён
Россия
Великая Софья
Украина
Харлан Ольга

Футбол

Категория Золото Серебро Бронза
Мужчины Мексика
Корона Хосе, Родригес Хосе, Араухо Нестор, Видрио Нестор, Мьер Ирам, Понсе Мигель, Рейес Диего, Сальсидо Карлос, Хименес Исраэль, Чавес Дарвин, Акино Хавьер, Кортес Хавьер, Фабиан Марко, Энрикес Хорхе, Эррера Эктор, Дос Сантос Джованни, Перальта Орибе, Хименес Рауль
Бразилия
Габриэль, Нето, Алекс Сандро, Бруно Увини, Да Силва Рафаэль, Данило, Жуан Жезус, Марсело, Тьяго Силва, Гансо, Лукас Моура, Оскар, Ромуло, Сандро, Дамиао Леандро, Неймар, Пато Алешандре, Халк
Южная Корея
Ли Бом Юн, Юн Сун Рен, Ким Чанг Су, Ким Юн Гвон, О Джа Сук, Хван Сек Хо, Чжан Хюн Су, Юн Сук Юн, Бак Сун Дон, Ки Сун Юн, Ким Бо Кен, Ку Чжа Чхоль, Нам Та Хи, Пак Ен Ву, Юн Вуюнг, Ким Хюн Сун, Пак Чу Юн, Чжи Дон Вон
Женщины США
Барнхарт Николь, Соло Хоуп, Бюхлер Рэйчел, Ле Пелбет, Миттс Хитер, О'Хара Келли, Рэмпон Кристи, Сауэрбрунн Бекки, Бокс Шеннон, Ллойд Карли, О'Рейли Хезер, Рапино Меган, Хит Тобин, Лерокс Сидни, Морган Алекс, Родригес Эми, Уомбак Эбби, Ченей Лоурен
Япония
Каиори Аюми, Фукумото Михо, Ивасимицу Азуса, Кинга Юкари, Кумагаи Саки, Самесима Ая, Яно Кёко, Кавасуми Нахоми, Мияма Ая, Сава Хомаре, Сакагути Мизухо, Танака Асуна, Андо Козуе, Ивабучи Мана, Маруяма Карина, Огими(Нагасато) Юки, Охно Шиноби, Такасе Мегуме
Канада
Леблан Карина, Маклауд Эрин, Бут, Зуррер Эмили, Москато Кармелина, Нол Мари-Ив, Робин Кейли, Сессельманн, Уилкинсон Риан, Чепмен Кендес, Кайл Кейлин, Мэтисон Диана, Паркер Келли, Скотт, Стюард Челси, Тимко Британи, Шмит Софи, Синклэйр, Танкреди Мелисса, Филиньо Джонель

Хоккей на траве

Категория Золото Серебро Бронза
Мужчины Германия
Анер Мартин, Ауке Тобиас, Вейнхольд Макс, Веслей Христофер, Весс Бенжамин, Весс Тимо, Виттаус Маттиас, Декке Оскар, Корн Оливер, Мюллер Максимилиан, Рабенте Хан, Стральковски Тило, Фукс Флориан, Фурсте Мориц, Целлер Филипп, Целлер Христофер
Нидерланды
Баккер Билли, Балкестейн Марсел, Барт Сандер, Верга Валентин, Вермёлен Клас, Вёстхоф Родерик, Йоли Ваутер, Кемперман Робберт, Стокманн Яп, Хофман Рогир, Эверс Флорис, Ван дер Верден Минк, Ван дер Хорст Роберт, Де Вейн Сандер, Де Вогд, Де Нойер Тён
Австралия
Баргерс Натан, Баттарини Мэттью, Говерс Киран, Годес Мэттью, Двайер Джйеми, Девин Тимоти, Каванах Фергус, Кэрролл Джил, Ноулес Марк, Окенден Эдди, Орхард Симон, Сван Мэттью, Сирилло Кристофер, Тернер Гленн, Форд Рассел, Лиам де Юнг
Женщины Нидерланды
Аглиотти Марилин, Велтен Лидевей, Вон Ас, Годери Мартье, Дирксе ван ден Хевел Карлин, Йонкер Келли, Ламмрс Ким, Паумен Мартье, Полкамп Софи, Сомбрук Йойсе, Хог Эллен, ван Геффен Маргот, ван Мале Китти, ван Масаккер, де Блаи Мерелл, де Гуде Эва
Аргентина
Абиф Флоренсия, Аймар Лусиана, Баррионуэво Ноэль, Дель Колье, Дэлия Сильвина, Кавальеро Мартина, Лучетти Розарио, Маккари София, Мерино Дельфина, Мутио Мария Флоренсия, Ребечи Карла, Родригес Перес Ана Макарена,Санчес Моксия Росио, Скароне Марьела, Сруога Даньела, Сруога Мария Джосефина
Великобритания
Бартлетт Лора, Болл Эшлей, Дэнсон Алекс, Каллен Криста, Магуайр Эмили, Мэклед Ханна, Пэнтер Энн, Ричардсон Элен, Роджерс Хли, Сторри Элизабет, Твигг Джордж, Томас Сара, Уайт Никола, Унсворт Лора, Уолтон Сэлли, Уолш Кейт

Художественная гимнастика

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Индивидуальное многоборье
Россия
Евгений Канаева
Россия
Дарья Дмитриева
Белоруссия
Любовь Черкашина
Групповое многоборье
Россия
Анастасия Близнюк, Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко, Каролина Севастьянова
Белоруссия
Марина Гончарова, Анастасия Иванькова, Наталья Лещик, Александра Наркевич,Ксения Санкович
Италия
Бланки Элиза, Лаурито Ромина, Паньини Марта, Савраюк Анжелика, Сантони Элиза
   
Все медали З С Б В
 США
46
29
29
104
 Китай
38
27
22
87
 Великобритания
29
17
19
65
 Россия
24
25
33
82
 Южная Корея
13
8
7
28
 Германия
11
19
14
44
 Франция
11
11
12
34
 Италия
8
9
11
28
 Венгрия
8
4
5
17
 Австралия
7
16
12
35

.проновости