• 1Ср
  • 2Чт
  • 3Пт
  • 4Сб
  • 5Вс
  • 6Пн
  • 7Вт
  • 8Ср
  • 9Чт
  • 10Пт
  • 11Сб
  • 12Вс
  • 13Пн
  • 14Вт
  • 15Ср
  • 16Чт
  • 17Пт
  • 18Сб
  • 19Вс
  • 20Пн
  • 21Вт
  • 22Ср
  • 23Чт
  • 24Пт
  • 25Сб
  • 26Вс
  • 27Пн
  • 28Вт

.прорезультаты состязаний на универсиаде-2013 в казани

открыть все


Академическая гребля

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Одиночки
Мужчины
Литва
Миндаугас Гришконис
Мексика
Патрик Лолиджер
Украина
Сергей Гуменный
Двойки
Мужчины
Россия
Александр Чаукин, Юрий Пшеничников
Украина
Антон Холязников, Виктор Гребенников
Франция
Жиан Нори, Хьюго Лаборде
Парные двойки
Мужчины
Литва
Роландас Маскинскас, Саулиус Риттер
Украина
Иван Довгодко, Александр Надтока
Россия
Дмитрий Хмыльнин, Денис Прибыл
Парные двойки, лёгкий вес
Мужчины
Австрия
Пауль Зибер, Бернард Зибер
Украина
Игорь Хмара, Станислав Ковалов
Италия
Симон Молтени, Леоне Барбаро
Четвёрки
Мужчины
Германия
Милан Дзамбасевич, Кай Рюкбродт, Александер-Николас Эглер, Янн-Эдцард Юнкман
Италия
Маттиа Боскелли, Симон Мартини, Элиа Салани, Симон Феррарес
Россия
Михаил Белов, Денис Никифоров, Василий Степанов, Андрей Столяров
Парные четвёрки
Мужчины
Четвёрки, лёгкий вес
Мужчины
Германия
Лассе Антцак, Стефан Валлат, Даниэль Висготт, Даниэль Францман
Франция
Бартелеми Агостини, Эдуард Жонвий, Морган Монуа, Клемент Фонта
Япония
Юсаку Араки, Масато Кобаяши, Хирохид Сакагами, Юсуке Сато
Восьмёрки
Мужчины
Россия
Украина
Нидерланды
Парные четвёрки
Женщины
Парные двойки, лёгкий вес
Женщины
Белоруссия
Ирина Ляскова, Алена Кривошеенко
Германия
Катрин Тома, Нора Вессел
Россия
Яна Языкова, Наталья Варфоломеева
Парные двойки
Женщины
Литва
Милда Вальчукайте,Доната Вистартайте
Белоруссия
Татьяна Кухта, Катерина Шлюпская
Украина
Анна Кравченко, Алена Буряк
Двойки
Женщины
Одиночки
Женщины
Украина
Наталия Довгодко
Чехия
Итка Антосова
Латвия
Эльза Гульбе
Одиночки, лёгкий вес
Мужчины
Германия
Юлиус Пешель
Польша
Иржи Ковальский
Венгрия
Габор Чепреги
Одиночки, лёгкий вес
Женщины
ЮАР
Кристин-Мишель Макканн
Россия
Ольга Аркадова
Италия
Элеонора Тривелла
Четвёрки
Женщины
Россия
Анастасия Карабельщикова, Юлия Поднякова, Оксана Стрелкова, Александра Федорова
ЮАР
Украина

Бадминтон

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Одиночный
Мужчины
Таиланд
Танонгсак Саенсомбунсук
Китай
Хуань Гао
Китайский Тайбэй
Тень-Чэн Чоу
Малайзия
Искандер Зулкарнян
Парный
Мужчины
Одиночный
Женщины
Южная Корея
Чжи Хён Сон
Китайский Тайбэй
Цу Ин Тай
Таиланд
Порнтип Буранапрасерцук
Китай
Сю Яо
Парный
Женщины
Южная Корея
Китай

США
Южная Корея
Смешанный разряд
Смешанный
Южная Корея
Киджин Ким ,Сеёнг Ким
Китай
Чэн Лю ,Цин Тянь
Китайский Тайбэй
Чэнь Хун Лин, Ван Пэй Жун
Россия
Владимир Иванов ,Нина Вислова
Команды
Смешанный
Южная Корея
Китай
Китайский Тайбэй

Таиланд

Баскетбол

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Мужчины
Мужчины
Россия
Австралия
Сербия
Женщины
Женщины
США
Россия
Австралия

Бокс

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
До 49 кг
Мужчины
Узбекистан
Хасенбоу Дусматов
Южная Корея
Инкю Ким
Монголия
Ган-Эрден Ганхуяг
Казахстан
Ержан Жомарт
До 52 кг
Мужчины
Монголия
Энкдельжер Харху
Россия
Михаил Алоян
Молдавия
Александр Рискан
Узбекистан
Ясурбек Латипов
До 56 кг
Мужчины
Россия
Сергей Водопьянов
Казахстан
Рустам Рустамов
Армения
Хенрик Мокоян
Монголия
Идеркху Энкджаргал
До 60 кг
Мужчины
Россия
Адлан Абдурашидов
Узбекистан
Фазлиддин Гайбназаров
Монголия
Отгондалай Дорьнямбуу
Япония
Саньмин Ли
До 64 кг
Мужчины
Россия
Раджаб Бутаев
Армения
Артур Кираян
Украина
Денис Беринчик
Молдавия
Дмитрий Галагот
До 69 кг
Мужчины
Россия
Андрей Замковой
Узбекистан
Нуршидбек Норматов
Монголия
Тувшибат Бьянба
Турция
Онур Сипал
До 75 кг
Мужчины
Украина
Дмитрий Митрофанов
Узбекистан
Азизбек Абдугофуров
Монголия
Шинебаяр Нармандах
Казахстан
Нурдаулет Жарманов
До 81 кг
Мужчины
Украина
Александр Гвоздик
Россия
Дмитрий Бивол
Белоруссия
Михаил Долголевец
Узбекистан
Эльшод Расулов
До 91 кг
Мужчины
Россия
Евгений Тищенко
Узбекистан
Рустам Тулаганов
Франция
Дилан Брежон
Литва
Тадас Тамасаускас
Свыше 91 кг
Мужчины
Россия
Магомед Омаров
Казахстан
Жан Кособуцкий
Белоруссия
Ян Судиловский
Узбекистан
Мирзохид Абдуллаев
До 51 кг
Женщины
До 60 кг
Женщины
До 75 кг
Женщины

Борьба на поясах

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Свободный стиль, до 62 кг
Мужчины
Туркмения
Ягшмурат Аннамурадов
Украина
Дмитро Косенок
Россия
Габдыжалил Сулейманов
Таджикистан
Махмад Миров
Свободный стиль, до 68 кг
Мужчины
Россия
Азамат Лайпанов
Таджикистан
Абдуазим Бойназаров
Украина
Умер Белялов
Туркмения
Бегенх Ягмуров
Свободный стиль, до 75 кг
Мужчины
Россия
Алибек Лепшоков
Казахстан
Димаш Молдашев
Молдавия
Игорь Беслеага
Узбекистан
Зайлобиддин Артиков
Свободный стиль, до 82 кг
Мужчины
Киргизия
Нурбек Кожобеков
Туркмения
Гулич Джумаев
Казахстан
Аян Йермекбаев
Россия
Арсен Токов
Свободный стиль, до 90 кг
Мужчины
Россия
Алибек Хапаев
Туркмения
Сейди Батыров
Узбекистан
Нозимжон Иброхимджонов
Киргизия
Канимет Барпыбеков
свободный стиль, свыше 100кг
Мужчины
Монголия
Сугарьяргал Болдпурев
Украина
Oleksandr Александр Гордиенко
Туркмения
Мурат Ямаев
Киргизия
Бекболсун Кушубаков
Свободный стиль, до 100кг
Мужчины
Киргизия
Нурбек Аканов
Монголия
Анар Дордж
Туркмения
Хошгелди Ханаев
Молдавия
Анатолий Молдован
Свободный стиль, до 58 кг
Женщины
Россия
Серафима Сафонова
Япония
Кацуки Сакагами
Киргизия
Бурул Алыкулова
Туркмения
Рушана Нузджавова
Свободный стиль, до 66 кг
Женщины
Израиль
Элис-Хестер Шлесингер
Россия
Анна Емельяненко
Туркмения
Гульнара Майутбаева
Монголия
Энчимед Содномсурен
Свободный стиль, до 76 кг
Женщины
Япония
Рино Абе
Россия
Таисия Киреева
Таджикистан
Гиландом Карабоева
Украина
Людмила Никитина
Свободный стиль, свыше 76 кг
Женщины
Россия
Татьяна Зырянова
Киргизия
Нагизель Сарбашова
Монголия
Мунхтия Дашнам
Свободный стиль, до 52 кг
Женщины
Туркмения
Азербайджан
Улвия Керимова
Казахстан
Гульнур Ерболова
Узбекистан
Замира Ахметова
Классический стиль, до 60 кг
Мужчины
Россия
Нафис Минибаев
Молдавия
Максим Мамулат
Монголия
Отгон-Эрдин Мункбаяр
Киргизия
Нурджан Рускиль
Классический стиль, до 70 кг
Мужчины
Россия
Ильдар Гиниатулин
Туркмения
Агамурат Орагсахедов
Украина
Константин Тарасов
Молдавия
Михаил Сосничан
Классический стиль, до 80 кг
Мужчины
Россия
Ильнар Галеев
Узбекистан
Зайлобиддин Артиков
Латвия
Янис Рерих
Туркмения
Довран Яйлимов
Классический стиль, до 100 кг
Мужчины
Россия
Ренат Ахметшин
Казахстан
Эскархан Осканов
Молдавия
Анатолий Молдован
Киргизия
Кадыр Келсинбеков
Классический стиль, до 90 кг
Мужчины
Россия
Ильнур Муртазин
Белоруссия
Павел Продуха
Украина
Леонид Рябчин
Киргизия
Дуулатбек Сапабек
Классический стиль, абсолютный вес
Мужчины
Россия
Сергей Павлик
Россия
Ильнур Муртазин
Россия
Ильнар Галиев
Россия
Ренат Ахметшин
Классический стиль, свыше 100 кг
Мужчины
Россия
Сергей Павлик
Украина
Алексей Собаль
Израиль
Георгий Рудельсон
Монголия
Сугарьяргал Болдпурев

Водное поло

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Мужчины
Мужчины
Венгрия
Россия
Сербия
Женщины
Женщины
Россия
Венгрия
Япония

Волейбол

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Мужчины
Мужчины
Россия
Польша
Япония
Женщины
Женщины
Россия
Бразилия
Таиланд

Вольная борьба

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
До 55 кг
Женщины
Россия
Коблова Валерия
Украина
Гусяк Ирина
Япония
Мурата Канако
КНДР
Хван Сун Бол
До 60 кг
Мужчины
Россия
Гойгереев Бекхан
Иран
Эхсанпур Бехрам
Украина
Шуптар Василий
Азербайджан
Алиев Хаджи
До 66 кг
Мужчины
Россия
Курбаналиев Магомед
Армения
Сафарян Девид
Монголия
Ганзориг Чаньядор
Украина
Радулов Семен
До 74 кг
Мужчины
Россия
Царгуш Денис
Азербайджан
Хасанов Джабраил
Сербия
Заур Ефендиев
США
Тэйлор Давид
До 84 кг
Мужчины
Румыния
Стефан Георгита
Россия
Кудиямагомедов Шамиль
Иран
Мохаммадян Мохаммед
Молдавия
Янулов Петр
До 96 кг
Мужчины
Россия
Гадисов Абдусалам
Украина
Олейник Павел
Казахстан
Джумаев Алихан
Монголия
Доржханд Худербулга
До 120 кг
Мужчины
Турция
Акгюль Таха
Россия
Хоцяновский Александр
США
Фортюн Тайрелл
Иран
Хади Басман Парвиз
До 48 кг
Женщины
Япония
Тосака Ери
Азербайджан
Багомедова Патимат
Россия
Чепсаракова Валерия
Украина
Ливач Мария
До 55 кг
Мужчины
Россия
Исрапилов Нариман
Киргизия
Надырбек Уулу Самат
Казахстан
Примбаев Бердах
Япония
Морисита Фумитака
До 63 кг
Женщины
Монголия
Соронзонболд Батццег
Россия
Люлькова Мария
Белоруссия
Мамащук Мария
Азербайджан
Нетреба Ирина
До 72 кг
Женщины
Россия
Букина Екатерина
США
Робертс Бриттни
Канада
Вибе Эрика
Белоруссия
Вибе Эрика
До 51 кг
Женщины
Япония
Сугавара Хикари
Монголия
Эрденечимег Сумия
Россия
Краснова Екатерина
Украина
Благиня Юлия
До 59 кг
Женщины
Азербайджан
Раткевич Юлия
США
Рэган Эллисон
Италия
Барка Эмис
Киргизия
Тыныбекова Айсулуу
До 67 кг
Женщины
Япония
Досо Сара
Монголия
Очирбат Насанбурмаа
Канада
Анака Стэйси
Украина
Стадник Алина

Гребля на байдарках и каноэ

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Байдарки-одиночки, 200 метров
Мужчины
Литва
Навакаускас Игнас
Италия
Пицца Манфреди
Россия
Харитонов Олег
Байдарки-одиночки, 1000 метров
Мужчины
Португалия
Пимента Фернандо
Белоруссия
Юреня Олег
Польша
Росольский Рафал
Байдарки-двойки, 200 метров
Мужчины
Россия
Постригай Юрий, Дьяченко Александр
Словакия
Затко Мирослав, Бено Любомир
Польша
Шипуля Себастьян, Путто Давид
Байдарки-двойки, 1000 метров
Мужчины
Польша
Шандрах Павел, Куявски Мариуш
Россия
Юрченко Виталий, Погребан Василий
Венгрия
Петрович Мэт, Часар Гергей
Байдарки-четвёрки, 1000 метров
Мужчины
Россия
Польша
Белоруссия
Каноэ-одиночки, 200 метров
Мужчины
Литва
Шуклин Евгений
Россия
Крайтор Андрей
Белоруссия
Коырь Артем
Каноэ-одиночки, 1000 метров
Мужчины
Венгрия
Кисс Тамаш
Казахстан
Емельянов Сергей
Россия
Штокалов Илья
Каноэ-двойки, 1000 метров
Мужчины
Россия
Мелантьев Виктор, Первухин Илья
Чехия
Радонь Ярослав, Дворжак Филип
Польша
Качор Томаш, Сломинский Винсент
Байдарки-одиночки, 200 метров
Женщины
Россия
Подольская Наталья
Белоруссия
Цишкевич Маргарита
Сербия
Молдован Николина
Байдарки-одиночки, 500 метров
Женщины
Белоруссия
Литвинчук Марина
Польша
Джинижевска Эдита
Сербия
Старович Милиса
Байдарки-двойки, 500 метров
Женщины
Белоруссия
Гришина Александра, Цишкевич Маргарита
Россия
Лобова Наталия, Лаврова Анастасия
Сербия
Молдован Николина, Молдован Оливейра
Байдарки-четвёрки, 500 метров
Женщины
Белоруссия
Россия
Польша
Каноэ-четверки, 1000 м
Мужчины
Украина
Россия
Польша
Байдарки-двойки, 200 метров
Женщины
Белоруссия
Худзенко Ольга, Литвинчук Марина
Сербия
Молдован Николина, Молдован Оливейра
Россия
Проскурина Наталья, Лаврова Анастасия
Каноэ-двойки, 200 метров
Мужчины
Россия
Мелантьев Виктор, Штыль Иван
Чехия
Радонь Ярослав, Дворжак Филип
Белоруссия
Саладуха Глеб, Махлай Денис
Байдарки-четвёрки, 200 метров
Женщины
Белоруссия
Россия
Испания
Каноэ-четверки, 200 м
Мужчины
Россия
Белоруссия
Чехия
Байдарки-четвёрки, 200 метров
Мужчины
Россия
Украина
Польша
Каноэ-одиночки, 500 метров
Мужчины
Литва
Шуклин Евгений
Казахстан
Емельянов Сергей
Белоруссия
Багданович Андрей
Байдарки-одиночки, 500 метров
Мужчины
Португалия
Пимента Фернандо
Германия
Шуберт Мартин
Россия
Андрюшкин Виктор
Байдарки-двойки, 500 м
Мужчины
Белоруссия
Жигадло Денис, Белько Виталий
Польша
Шандрах Павел, Куявски Мариуш
Россия
Луканцов Евгений, Гудиимов Дмитрий
Каноэ-двойки, 500 м
Мужчины
Россия
Мелантьев Виктор, Штыль Иван
Чехия
Радонь Ярослав, Дворжак Филип
Польша
Качор Томаш, Сломинский Винсент
Каноэ-четверки, 500 м
Мужчины
Россия
Украина
Узбекистан
Байдарки-четверки, 500 м
Мужчины
Россия
Белоруссия
Польша

Греко-римская борьба

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
До 55 кг
Мужчины
Россия
Татаринов Иван
Молдавия
Чебану Виктор
Азербайджан
Азизли Элданиз
Япония
Танокура Сота
До 60 кг
Мужчины
Россия
Куйлаков Иван
Азербайджан
Мамедов Камран
Казахстан
Кебиспаев Алмат
Грузия
Туркишвили Торнике
До 66 кг
Мужчины
Азербайджан
Чуняев Расул
Россия
льбиев Ислам-бека
Турция
Кочатиназ Мухаммет
Казахстан
Жанбиров Асхат
До 74 кг
Мужчины
Россия
Власов Роман
Иран
Ализадепурниа Хади
Армения
Джулфалакян Арсен
Украина
Пышков Дмитрий
До 84 кг
Мужчины
Россия
Хугаев Алан
Армения
Манукян Максим
Белоруссия
Гамзатов Джавид
Украина
Беленюк Жан
До 96 кг
Мужчины
Россия
Мельников Никита
Армения
Алексанян Артур
Иран
Алиярифейзабади Махди
Грузия
Каджая Михаил
До 120 кг
Мужчины
Турция
Каяалп Риза
Иран
Алиакбари Амир
Венгрия
Лам Балинт
Казахстан
Тиналиев Нурмахан

Дзюдо

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
До 60 кг
Мужчины
Япония
Сини Кидо
Россия
Арсен Галстян
Чехия
Павел Петриков
Южная Корея
Вон Чжин Ким
До 66 кг
Мужчины
Япония
Томофуми Такайо
Южная Корея
Чун-Хо Чо
Россия
Якуб Шамилов
Украина
Артем Харченко
До 73 кг
Мужчины
Южная Корея
Ки Чун Вон
Франция
Жонатан Аллардон
Япония
Юки Нисияма
Португалия
Андре Алвеш
До 81 кг
Мужчины
Япония
Таканори Нагасе
Узбекистан
Яхё Имамов
Венгрия
Ласло Чокняи
Азербайджан
Маммадали Мехдиев
До 90 кг
Мужчины
Южная Корея
Хан Дон Квак
Монголия
Янчидворж Бунддорж
Чехия
Александр Юречка
Россия
Кирилл Вопросов
До 100 кг
Мужчины
Чехия
Лукаш Крпалек
Россия
Захар Махмадов
Бразилия
Рафаэль Бузакарини
Узбекистан
Соиб Курбонов
Свыше 100 кг
Мужчины
Южная Корея
Гухам Чо
Венгрия
Барна Бор
Россия
Ренат Саидов
Польша
Мацей Сарнацкий
До 48 кг
Женщины
Россия
Алеся Кузнецова
Франция
Скарлет Габриэлле
Украина
Марина Черняк
Куба
Даярис Альварес
До 52 кг
Женщины
Россия
Наталья Кузютина
Куба
Акоста Янет Бермой
Германия
Роми Тарангул
Япония
Аи Сисиме
До 57 кг
Женщины
Бразилия
Кетлин Куадруш
Украина
Шушана Гевондян
Китайский Тайбэй
Ченлинь Лин
Япония
Соко Оно
До 63 кг
Женщины
Франция
Маэлль Ди Чинтио
Япония
Кайоко Сано
Россия
Марта Лабазина
Австралия
Катрин Унтервюрзахер
До 70 кг
Женщины
Южная Корея
Е-Сул Хван
Китай
Чжа Чжао
Франция
Фанни-Эстель Посвите
Куба
Алдама Оникс Кортес
До 78 кг
Женщины
Венгрия
Абигель Жоо
Франция
Маделин Малонга
Южная Корея
Юн Вон Пак
Япония
Мами Умеки
Свыше 78 кг
Женщины
Бразилия
Рошель Нуньес
Куба
Идалис Ортис
Россия
Мария Шекерова
Белоруссия
Мария Слуцкая
Абсолютный вес
Женщины
Куба
Идалис Ортис
Бразилия
Рошель Нуньес
Япония
Косеи Инуе
Украина
Елизавета Каланина
Абсолютный вес
Мужчины
Чехия
Лукаш Крпалек
Япония
Масару Момосе
Южная Корея
Сун-Мин Ким
Бразилия
Давид Силва
Командный зачет
Женщины
Южная Корея
Польша
Россия

Франция
Командный зачет
Мужчины
Япония
Южная Корея
Бразилия

Венгрия

Лёгкая атлетика

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
200 метров
Мужчины
ЮАР
Анасо Йободвана
Ямайка
Рашид Дуаэр
Япония
Шота Изука
400 метров
Мужчины
Россия
Владимир Краснов
Бразилия
Андерсон Энрикес
Ямайка
Николас Майтленд
800 метров
Мужчины
Ботсвана
Амос Найджел
Словакия
Репчик Йозеф
Австрия
Войта Андреас
1500 метров
Мужчины
Россия
Валентин Смирнов
Канада
Джерими-Николас Раэ
ЮАР
Джереми Мотсау
5000 метров
Мужчины
Азербайджан
Ибрагимов Хайле
Кения
Челимо Пауль
Германия
Рингер Рихард-Клаус
10000 метров
Мужчины
ЮАР
Стивен Мокока
Россия
Анатолий Рыбаков
Россия
Евгений Рыбаков
Марафон
Мужчины
110 метров с барьерами
Мужчины
Американские Виргинские острова
Ловет Эдди
Россия
Шабанов Константин
Россия
Шубенков Сергей
400 метров с барьерами
Мужчины
Словакия
Мартин Кучера
Сенегал
Амадоу Ндайе
Австралия
Ян Дьюхорст
Эстафета 4×100 метров
Мужчины
Украина
Япония
Польша
Эстафета 4×400 метров
Мужчины
Россия
Япония
ЮАР
Ходьба на 20 километров
Мужчины
Россия
Андрей Кривов
Украина
Руслан Дмитренко
Россия
Денис Стрелков
Ходьба на 50 километров
Мужчины
Прыжки в длину
Мужчины
Мексика
Ривера Луис Альберто
Россия
Меньков Александр
Португалия
Чува Маркос
Тройной прыжок
Мужчины
Украина
Виктор Кузнецов
Россия
Алексей Федоров
Казахстан
Евгений Эктов
Толкание ядра
Мужчины
Россия
Александр Лесной
Индия
Индержит Синх
Россия
Валерий Кокоев
Прыжки в высоту
Мужчины
Россия
Сергей Мудров
Украина
Андрей Проценко
Китай
Ю Ван
Прыжки с шестом
Мужчины
США
Кендрикс Гэвин
Япония
Ямамото Сейто
Казахстан
Филиппов Никита
Метание диска
Мужчины
Бразилия
Жулиао Роналд
Италия
Фалочи Джованни
Россия
Сидорченко Глеб
Метание молота
Мужчины
Польша
Павел Файдек
Словакия
Марцел Ломницки
Россия
Сергей Литвинов
Метание копья
Мужчины
Россия
Дмитрий Тарабин
ЮАР
Джон Остхёйзен
Турция
Фатих Аван
Десятиборье
Мужчины
Германия
Томас Ван дер Платцен
Россия
Сергей Свиридов
Новая Зеландия
Брент Ньюдвик
100 метров
Женщины
США
Ауриялл Скотт
Литва
Лина Гринцикайте
Румыния
Андрэа Огрэжану
200 метров
Женщины
Канада
Кимберли Ячинте
Финляндия
Анна-Мари Латвала
Румыния
Андрэа Огрэжану
800 метров
Женщины
Казахстан
Маргарита Мукашева
Россия
Екатерина Купина
Литва
Эгле Балкунайте
1500 метров
Женщины
Россия
Шармина Екатерина
Россия
Коробкина Елена
Албания
Гега Луиза
5000 метров
Женщины
Румыния
Бырка Роксана
Россия
Головкина Ольга
Япония
Сузуки Аюко
10000 метров
Женщины
Япония
Ауко Сузуки
Россия
Алина Прокопьева
Япония
Май Цуда
Марафон
Женщины
110 метров с барьерами
Женщины
400 метров с барьерами
Женщины
Украина
Анна Титимец
Украина
Анна Ярощук
Россия
Ирина Давыдова
3000 метров с препятствиями
Женщины
Россия
Юлия Зарипова
Украина
Светлана Шмидт
Турция
Гюльчан Мингир
Эстафета 4×100 метров
Женщины
Украина
США
Польша
Эстафета 4×400 метров
Женщины
Россия
Канада
ЮАР
Ходьба на 20 километров
Женщины
Россия
Анися Кирдяпкина
Россия
Ирина Юманова
Россия
Лина Бикулова
Прыжки в длину
Женщины
Россия
Дарья Клишина
Россия
Елена Соколова
Германия
Мишель Вайтцель
Тройной прыжок
Женщины
Россия
Конева Екатерина
Польша
Ягацак Анна
Румыния
Тома Кармэн Кристина
Толкание ядра
Женщины
Россия
Тарасова Ирина
Китай
Лю Сянрон
Чили
Дуко Наталия
Прыжки в высоту
Женщины
Польша
Степанюк Камила
Россия
Кучина Мария
Эстония
Ильюшенко Анна
Прыжки с шестом
Женщины
Россия
Анастасия Савченко
Германия
Мартина Шульц
Бельгия
Фанни Сметс
Метание диска
Женщины
Россия
Вера Ганеева
Россия
Елена Панова
ЮАР
Марик Оберхользер
Метание молота
Женщины
США
Женева Маккол
Россия
Оксана Кондратьева
Молдавия
Залина Маргиева
Метание копья
Женщины
Россия
Мария Абакумова
Россия
Виктория Сударушкина
Австрия
Элизабет Эберль
Семиборье
Женщины
Россия
Чернова Татьяна
Латвия
Икауниеце Лаура
Венгрия
Фаркаш Георгия
100 метров
Мужчины
ЮАР
Анасо Йободвана
Япония
Риота Ямагата
Кот-д’Ивуар
Хуа Коффи
3000 метров с препятствиями
Мужчины
Россия
Сафиуллин Ильгизар
Испания
Мартош Себастьян
Италия
Насти Патрик
400 метров
Женщины
Россия
Ксения Усталова
Россия
Алена Тамкова
Ямайка
Анастасия Лерой
Ходьба на 20 километров. Команды
Мужчины
Россия
Андрей Кривов, Андрей Рузавин, Денис Стрелков
Украина
Канада
Ходьба на 20 километров. Команды
Женщины
Россия
Китай
100 метров с барьерами
Мужчины
США
Вашти Томас
Белоруссия
Алина Талай
Ямайка
Даниелла Уилльямс
Полумарафон. Командный зачет
Мужчины
ЮАР
Япония
Россия
Полумарафон. Командный зачет
Женщины
Япония
Россия
Китай
Полумарафон
Мужчины
ЮАР
ЮАР
Япония
Полумарафон
Женщины
Япония
Россия
Япония

Настольный теннис

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Одиночный разряд
Мужчины
Командный разряд
Мужчины
Китай
Япония
Китайский Тайбэй

Россия
Одиночный разряд
Женщины
Китай
Чэ Сяоси
Китай
Чжэн Шичан
Япония
Исигаки Юка
Китай
Ма Юэфэй
Парный разряд
Женщины
Китайский Тайбэй
Линь Чиа-Хуэй, Ли И-Чэнь
Китай
Цзян Юэ, Чэ Сяоси
Россия
Носкова Яна, Трошнева Елена
Япония
Немото Рюо, Исигаки Юка
Смешанный разряд
Мужчины
Япония
Сузуки Рика, Касахара Хиромитсу
Япония
Нива Коки, Нива Мисато
Китай
Ся Ичжэн, Ма Юэфэй
Россия
Савельева Антонина, Шибаев Александр
Парный разряд
Мужчины
Китайский Тайбэй
Хуан Шэн-Шэн, Чиан Хён-Чех
Россия
Буров Вячеслав, Пайков Михаил
Франция
Ле Бреттон Томас, Лоренц Роман
Россия
Шибаев Александр, Скачков Кирилл
Командный разряд
Женщины
Япония
Китайский Тайбэй
Россия

Китай

Плавание

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
50 метров вольным стилем
Мужчины
Россия
Морозов Владимир
Россия
Гречин Андрей
Украина
Говоров Андрей
100 метров вольным стилем
Мужчины
Россия
Морозов Владимир
Россия
Лобинцев Никита
Италия
Сантуччи Микеле
200 метров вольным стилем
Мужчины
Россия
Изотов Данила
Россия
Лобинцев Никита
Польша
Корженёвский Павел
400 метров вольным стилем
Мужчины
1500 метров вольным стилем
Мужчины
США
Райан Син
Япония
Ямамото Кохей
Украина
Фролов Сергей
100 метров баттерфляем
Мужчины
Польша
Корженёвский Павел
Белоруссия
Цуркин Евгений
Россия
Коптелов Евгений
200 метров баттерфляем
Мужчины
Италия
Бицо Бенце
Япония
Хираи Кента
Греция
Димитриадис Стефанос
100 метров на спине
Мужчины
Япония
Шираи Юки
Австралия
Трефферс Бенджамин
США
Пебли Якоб
200 метров на спине
Мужчины
США
Конгер Джон
Япония
Шираи Юки
США
Пебли Якоб
100 метров брассом
Мужчины
Япония
Косеки Ясухиро
США
Александров Михаил
Италия
Джоржетти Эдуардо
200 метров брассом
Мужчины
Россия
Синькевич Вячеслав
Япония
Такахаши Юкихиро
Италия
Пиццини Лука
200 метров комплексным плаванием
Мужчины
Австралия
Джеймс Джусти

Япония
Фуджимори Хиромаса
Япония
Тсутсуми Такахиро
400 метров комплексным плаванием
Мужчины
США
Вайс Майкл
Япония
Фуджимори Такехару
Великобритания
Смит Льюис Джеймс
Эстафета 4×100 метров вольным стилем
Мужчины
Россия
Австралия
Италия
Эстафета 4×200 метров вольным стилем
Женщины
США
Россия
Канада
Эстафета 4×100 метров комбинированная
Мужчины
Россия
Япония
США
10 километров в открытой воде
Женщины
США
Твичелл Эшли-Грэйс
Италия
Понселе Аврора
Хорватия
Ситич Карла
50 метров вольным стилем
Женщины
Белоруссия
Герасименя Александра
Франция
Сантаман Анна
США
Романо Меган
100 метров вольным стилем
Женщины
Белоруссия
Герасименя Александра
Россия
Попова Вероника
США
Романо Меган
200 метров вольным стилем
Женщины
Россия
Андреева Виктория
Россия
Попова Вероника
Великобритания
Макклэтчи Кейтлин
400 метров вольным стилем
Женщины
Италия
Де Мемме Мартина
Россия
Соколова Елена
Великобритания
Макклэтчи Кейтлин
800 метров вольным стилем
Женщины
Италия
Де Мемме Мартина
США
Пикок Стефани
США
Стинвоорден Эшли
100 метров баттерфляем
Женщины
Канада
Савар Катерин
Китай
Го Фань
Япония
Кобаяси Нао
200 метров баттерфляем
Женщины
Япония
Фуджита Кона
Япония
Кобаяси Нао
Россия
Мартынова Яна
100 метров на спине
Женщины
Россия
Зуева Анастасия
США
Романо Меган
Австралия
Уилсон Мэдисон
200 метров на спине
Женщины
Австралия
Уилсон Мэдисон
Украина
Зевина Дарина
Австралия
Уайт Хейли
100 метров брассом
Женщины
Россия
Ефимова Юлия
Ирландия
Дойли Фиона
США
Согар Лаура
200 метров брассом
Женщины
Россия
Ефимова Юлия
США
Согар Лаура
Япония
Мотеги Мио
200 метров комплексным плаванием
Женщины
Россия
Андреева Виктория
США
Генри Сара
США
Маргалис Мелани
400 метров комплексным плаванием
Женщины
Россия
Яна Мартынова
США
Меган Хоторн
Япония
Сакико Шимицу
Эстафета 4×100 метров вольным стилем
Женщины
Россия
США
Канада
Эстафета 4×200 метров вольным стилем
Мужчины
Россия
США
Австралия
Эстафета 4×100 метров комбинированная
Женщины
Россия
Италия
США
10 километров в открытой воде
Мужчины
Италия
Фурлан Маттео
Франция
Беро Роман
Германия
Вашбургер Андреас
50 м баттерфляем
Мужчины
Украина
Говоров Андрей
Белоруссия
Цуркин Евгений
Италия
Кодиа Пьеро
50 м баттерфляем
Женщины
Белоруссия
Герасименя Александра
Канада
Савар Катерин
Италия
Ди Петро Сильвия
Италия
Гемо Елена
50 м на спине
Мужчины
Австралия
Трефферс Бенджамин
Россия
Морозов Владимир
Италия
Пиццамильо Стефано
50 м на спине
Женщины
Россия
Зуева Анастасия
Белоруссия
Герасименя Александра
Австралия
Уилсон Мэдисон
800 метров вольным стилем
Мужчины
Япония
Ямамото Кохей
Украина
Фролов Сергей
Канада
Эдлин Эрик Уильям
50 метров брассом
Мужчины
ЮАР
Зорци Андреа
Италия
Тоньато Андреа
Россия
Морозов Владимир
50 метров брассом
Женщины
Россия
Ефимова Юлия
Чехия
Чокова Петра
Россия
Артемьева Валентина

Пляжный волейбол

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Мужчины
Мужчины
Польша
Шалянкевич Якуб, Кадзёля Михаль
Германия
Шрёдер Йонас, Доллингер Армин
Россия
Кошкарев Ярослав, Семенов Константин
Женщины
Женщины
Россия
Хомякова Екатерина, Уколова Евгения
Польша
Колосинская Кинга, Бжостек Моника
Германия
Зуде Юлиа, Лабоуройр Ханталь

Прыжки в воду

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Трамплин, 3 метра
Мужчины
Россия
Евгений Кузнецов
Китай
Цзин Линь
Китай
Тян Цинь
Синхронный трамплин, 3 метра
Мужчины
Россия
Кузнецов Евгений, Захаров Илья
Китай
Линь Цзин, Луо Юйтун
Мексика
Кастильо Яхель, Ислас Алехандро Даниэль
Вышка, 10 метров
Мужчины
Китай
Лян Хо
Китай
Юн Ву
Россия
Виктор Минибаев
Синхронная вышка, 10 метров
Мужчины
Китай
ЛянХо , Хун Ин
Россия
Виктор Минибаев, Артем Чесаков
Мексика
Иван Гарсия , Херман Санчес
Трамплин, 1 метр
Женщины
Австралия
Саманта Миллс
Китай
Донцзинь Цзя
Китай
Литинь Ван
Синхронный трамплин, 3 метра
Женщины
Китай
Е Чэнь, Шуансюэ Чжэн
Австралия
Саманта Миллс, Фан Эстерс Цинь
США
Меган Хьюстон, Лаура Райан
Вышка, 10 метров
Женщины
Россия
Юлия Колтунова
Китай
Юйхуа Ся
Китай
Ни Чэнь
Синхронная вышка, 10 метров
Женщины
Китай
Чэнь Ни, Ся Юйхуа
Россия
Мексика
Эспиноза Паола, Диас Прьето Мариза-Даниэла
Трамплин, 1 метр
Мужчины
Китай
Цзин Линь
Китай
Тян Цинь
Россия
Евгений Новоселов
Трамплин, 3 метра
Женщины
Китай
Шуаньсю Чжень
Китай
Донцзинь Цзя
Мексика
Элизабет Чавес
Командный зачет
Мужчины
Китай
Россия
Мексика
Командный зачет
Женщины
Китай
США
Мексика

Регби-7

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Мужчины
Мужчины
Россия
Франция
Великобритания
Женщины
Женщины
Россия
Италия
Канада

Самбо

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
До 48 кг
Женщины
Россия
Бондарева Елена
Украина
Куницкая Алена
Монголия
Чантсалдулам Жагварал
Венесуэла
Гедес Мария
До 52 кг
Мужчины
Армения
Киракосян Тигран
Казахстан
Канжанов Беймбет
Азербайджан
Самадов Агхасиф
Россия
Караулов Василий
До 60 кг
Женщины
Россия
Костенко Яна
Украина
Сайко Алена
Словения
Лампе Полона
Казахстан
Кенбеил Ажар
До 68 кг
Мужчины
Россия
Давыдов Денис
Белоруссия
Кокша Александр
Болгария
Иванов Мартин
Азербайджан
Хасанов Эмиль
До 72 кг
Женщины
Япония
Такахаси Руи
Россия
Кусанова Жанара
Монголия
Отгон Мунхцецег
Туркмения
Аширова Нурсолтан
До 90 кг
Мужчины
Россия
Румянцев Павел
Таджикистан
Устопирион Комроншох
Узбекистан
Остонаев Сухроб
Сербия
Милошевич Никола
До 100 кг
Мужчины
Белоруссия
Мацко Михаил
Израиль
Пальчик Петер
Украина
Черкасов Михаил
Россия
Елисеев Дмитрий
До 80 кг
Женщины
Япония
Хамада Сори
Италия
Джурова Тереза
Россия
Алексеева Ирина
Монголия
Ньямху Ньямтуя
До 52кг
Женщины
Россия
Харитонова Анна
Украина
Черняк Инна
Китай
Чен Фанфан
Туркмения
Бабамуратова Гульбадам
До 57 кг
Мужчины
Россия
Аткунов Аймерген
Монголия
Чимеддорж Марал-Эрден
Украина
Ильчук Михаил
Азербайджан
Гасумов Ислам
До 64 кг
Женщины
Израиль
Шлезингер Алиса
Белоруссия
Токц Татьяна
Япония
Икута Акате
Туркмения
Хайитбаева Гульнар
До 74 кг
Мужчины
Россия
Куржев Уали
Япония
Это Кота
Аргентина
Клара Алехандро
Таджикистан
Имомов Нусратишох
До 56 кг
Женщины
Белоруссия
Архипова Анастасия
Франция
Фурнье Лор
Монголия
Тумурбатар Амаржаргал
Болгария
Вацова Гаргана
До 82 кг
Мужчины
Россия
Кирюхин Сергей
Грузия
Куциа Нико
Армения
Карапетян Мгер
Белоруссия
Емельянов Тимофей
Свыше 80 кг
Женщины
Россия
Ковязина Анастасия
Аргентина
Дакунья Кесслер Саманта
Япония
Мурасе Харука
Белоруссия
Калюжная Катерина
Свыше 100 кг
Мужчины
Россия
Кучумов Александр
Украина
Тонояк Размин
Армения
Аракелян Акоб
Литва
Забарскас Жилвинас
До 62 кг
Мужчины
Россия
Хлыбов Илья
Казахстан
Жарылгасов Багдат
Киргизия
Те Артур
Молдавия
Наку Артем

Синхронное плавание

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Дуэты
Женщины
Россия
Светлана Колесниченко, Светлана Ромашина
Япония
Якико Инуи, Р Мицуи
Италия
Линда Черрути, Кристина Ферро
Группы
Женщины
Россия
Япония
США
Соло
Женщины
Россия
Светлана Ромашина
Япония
Якико Инуи
Италия
Линда Черрути
Комбинация
Женщины
Россия
Япония
Венгрия

Спортивная борьба

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза

Спортивная гимнастика

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Командное первенство
Мужчины
Россия
Денис Аблязин, Давид Белявский, Эмин Гарибов, Никита Игнатьев, Николай Куксенков
Украина
Япония
Многоборье
Мужчины
Россия
Николай Куксенков
Германия
Фабиан Хамбюхен
Россия
Давид Белявский
Вольные упражнения
Мужчины
Япония
Рехеи Като
Германия
Фабиан Хамбюхен
Россия
Давид Белявский
Конь
Мужчины
Россия
Николай Куксенков
Мексика
Баррон Даниель Коррал
Украина
Олег Степко
Кольца
Мужчины
Бразилия
Санетти Набаррете
Россия
Денис Аблязин
Украина
Игорь Радивилов
Опорный прыжок
Мужчины
Южная Корея
Хак Сеон Янг
Россия
Денис Аблязин
Украина
Игорь Радивилов
Параллельные брусья
Мужчины
Россия
Эмин Гарибов
Россия
Давид Белявский
Украина
Олег Верняев
Перекладина
Мужчины
Россия
Эмин Гарибов
Япония
Юсуке Танака
Япония
Рехеи Като
Командное первенство
Женщины
Россия
Ксения Афанасьева, Анна Дементьева, Алия Мустафина, Татьяна Набиева, Мария Пасека
Япония
Германия
Многоборье
Женщины
Россия
Алия Мустафина
Россия
Ксения Афанасьева
Германия
Ким Буи
Вольные упражнения
Женщины
Россия
Ксения Афанасьева
Канада
Элизабет Блэк
Мексика
Родригес Бланкас Гарсия
Опорный прыжок
Женщины
Россия
Ксения Афанасьева
КНДР
Ун Енг Хонг
Россия
Мария Пасека
Разновысокие брусья
Женщины
Россия
Алия Мустафина
Россия
Татьяна Набиева
Германия
Хилль Лиза
Бревно
Женщины
Китай
Елинци Чжан
Россия
Алия Мустафина
Канада
Элизабет Блэк

Стрельба

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Винтовка лёжа, 50 метров. Команды
Мужчины
Китай
Польша
Россия
Винтовка с трёх позиций, 50 метров
Мужчины
Россия
Лугинец Назар
Китай
Кан Хонвей
Польша
Бартник Томаш
Пневматическая винтовка, 10 метров
Мужчины
Китай
Лю Чжиго
Россия
Лугинец Назар
Россия
Круглов Сергей
Пистолет, 50 метров
Мужчины
Китай
Пан Вэй
Южная Корея
Со Гвон Квон
Китай
Май Цзяцзи
Скоростной пистолет, 25 метров
Мужчины
Франция
Арто Борис
Россия
Екимов Леонид
Китай
Дин Фэнь
Пневматический пистолет, 10 метров. Команды
Мужчины
Южная Корея
Китай
Россия
Трэп
Мужчины
Украина
Никандров Юрий
Италия
Грацини Валерио
Италия
Проспери Симоне
Дабл трэп
Мужчины
Скит
Мужчины
Чехия
Нирдль Томаш
Италия
Кассандро Томмаро
Чехия
Томечек Якуб
Винтовка с трёх позиций, 50 метров. Команды
Женщины
Китай
Россия
Казахстан
Пневматическая винтовка, 10 метров
Женщины
Германия
Предингер Марен
Китай
Юй Дань
Монголия
Ганхуяг Нандинзая
Пистолет, 25 метров
Женщины
Пневматический пистолет, 10 метров
Женщины
Россия
Яскевич Любовь
Таиланд
Пруксакорн Таняпорн
Китай
Су Юлин
Трэп
Женщины
Австралия
Скиннер Катерин
Италия
Станко Сильвана
Китай
Чжан Даньдань
Скит
Женщины
Таиланд
Импрасерцук Исарапа
Китай
Хван Сисюэ
Россия
Шакирова Альбина
Пневматический пистолет, 10 метров. Команды
Мужчины
Пневматический пистолет, 10 метров. Команды
Женщины
Россия
Южная Корея
Таиланд
Пневматическая винтовка 10 м. Команды
Мужчины
Китай
Россия
Южная Корея
Пневматическая винтовка 10 м. Команды
Женщины
Россия
Монголия
Китай
Трап, команды
Женщины
Италия
Россия
Китай
Трап, команды
Мужчины
Италия
Чехия
Словакия
Пневматический пистолет, 10 метров
Мужчины
Китай
Май Цзяцзи
Китай
Пан Вэй
Чехия
Светлик Павел
Скит, команды
Мужчины
Россия
Италия
Чехия
Скит, команды
Женщины
Россия
Таиланд
Казахстан
Скорострельный пистолет 25 м, команды
Мужчины
Россия
Южная Корея
Франция
Винтовка с трёх позиций, 50 метров
Женщины
Китай
Ма Хон
Южная Корея
Нара Квон
Китай
Ли Пейцзинь
Винтовка лёжа, 50 метров
Мужчины
Россия
Каменский Сергей
Китай
Кан Хонвей
Южная Корея
Ким Хьон Чжун
Пистолет 50 м, команды. Мужчины
Мужчины
Россия
Южная Корея
Китай
Пистолет 25 м, команды
Женщины
Россия
Украина
Китай
Дабл трап, команды
Мужчины
Россия
Италия
Китай
Дабл трап, личный зачет
Мужчины
Италия
Барилья Антонио
Китай
Ян Иян
Россия
Винтовка лежа 50 м
Женщины
Китай
Ли Пейцзинь
Япония
Тоиси Маи
Таиланд
Чотпибунсин Таняляк
Пистолет 25 м, команды
Мужчины
Китай
Россия
Южная Корея
Пистолет 25 м
Мужчины
Россия
Екимов Леонид
Китай
Ли Юэхун
Чехия
Теган Томаш
Винтовка с трех позиций 50 м, команды
Мужчины
Китай
Россия
Сербия

Теннис

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Одиночный разряд, мужчины
Мужчины
Южная Корея
Лим Ёнкю
Пакотондраманжа Антсо Франция
Квенкено Максим
Россия
Кравчук Константин
Одиночный разряд, женщины
Женщины
Япония
Исузи Саки
США
Сантамария Сабрина
Япония
Кувата Хироко
Чехия
Ванкова Катерина
Парный разряд, мужчины
Мужчины
Китайский Тайбэй
Ли Синь-Хань, Пэн Синь-Инь
Россия
Балуда Виктор, Кравчук Константин
Южная Корея
Но Санву, Лим Ёнкю
Белоруссия
Бурый Александр, Василевский Андрей
Парный разряд, женщины
Женщины
Россия
Павлюченкова Анастасия, Веснина Елена
Таиланд
Вонгтинчай Варатчая, Лертчивакарн Ноппаван
Белоруссия
Лебешева Дарья, Пехова Полина
Польша
Загорская Сильвия, Собашкевич Барбара
Смешанный парный разряд
Смешанный
Командный зачет
Женщины
Япония
Россия
США
Командный зачет
Мужчины
Южная Корея
Китайский Тайбэй
Россия
Смешанный разряд
Мужчины
Россия
Кузнецов Андрей, Веснина Елена
Япония
Тагава Шота, Кувата Хироко
Китайский Тайбэй
Ли Синь-Хань, Ли Хуа-Чэнь
Швейцария
Сабино Лиза, Айченбергер Патрик

Тяжёлая атлетика

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
До 56 кг
Мужчины
Китай
Цзиньгуй Сюй
Индонезия
Сувито Вийою Бин
Молдавия
Олег Сырги
До 62 кг
Мужчины
Казахстан
Фархад Харки
КНДР
Кам Чол Ча
Япония
Йоити Итокацу
До 69 кг
Мужчины
Азербайджан
Фиридун Гулиев
Иран
Джабер Берузи
Франция
Матам Бернардин Кингу
До 77 кг
Мужчины
Иран
Чадегани Расул Тагиан
Узбекистан
Улугбек Алимов
Россия
Дмитрий Хомяков
До 85 кг
Мужчины
Россия
Аухадов Апти
Россия
Окулов Артем
Молдавия
Черней Георгий
До 94 кг
Мужчины
Россия
Иванов Александр
Казахстан
Зайчиков Александр
США
Фаррис Кендрик
До 105 кг
Мужчины
Узбекистан
Нурудинов Руслан
Россия
Деманов Андрей
Россия
Беджанян Давид
Свыше 105 кг
Мужчины
Россия
Албегов Руслан
Иран
Моулей Бахадор
Россия
Абуев Магомед
До 48 кг
Женщины
Китай
Хонгю Сяо
КНДР
И Хва Пак
Таиланд
Панида Хамсри
До 53 кг
Женщины
Япония
Канае Яги
Таиланд
Киттима Сутанан
Турция
Айсегул Чобан
До 58 кг
Женщины
Китайский Тайбэй
Син-Чжунь Куо
Азербайджан
Кристина Иову
КНДР
Хе-Сим Чхо
До 63 кг
Женщины
КНДР
Юн Ми Пён
Казахстан
Карина Горичева
Южная Корея
Су Ген Ким
До 69 кг
Женщины
Россия
Оксана Сливенко
Китайский Тайбэй
Ван Тин Хун
Узбекистан
Манзурахон Мамасалиева
До 75 кг
Женщины
Россия
Зубова Ольга
Россия
Евстюхина Надежда
Канада
Бошемин-Надо Мари-Ив
Свыше 75 кг
Женщины
Россия
Каширина Татьяна
Таиланд
Пулсабсакул Читчанок
Южная Корея
Ли Ху Соль

Фехтование

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Шпага
Мужчины
Китай
Чао Дун
Казахстан
Руслан Курбанов
Нидерланды
Тристан Тулен
Швейцария
Макс Хайнцер
Рапира
Женщины
Россия
Инна Дериглазова
Россия
Лариса Коробейникова
Россия
Диана Яковлева
Италия
Аличе Волпи 
Рапира среди команд
Мужчины
Россия
Италия
Франция
Сабля
Мужчины
Россия
Камиль Ибрагимов
Италия
Луиджи Миракко
Россия
Вениамин Решетников
Италия
Массимилиано Муроло
Сабля среди команд
Мужчины
Россия
Италия
Франция
Шпага
Женщины
Южная Корея
Лам а Шин
Китай
Вивьен Сун
Франция
Мари-Флоранс Кандассами
Румыния
Симона Поп
Шпага среди команд
Женщины
Франция
Южная Корея
Рапира
Мужчины
Россия
Алексей Черемисинов
Южная Корея
Юн Сон Ки
Италия
Даниэле Гароццо
Италия
Эдуардо Лупери
Рапира среди команд
Женщины
Россия
Италия
Польша
Сабля
Женщины
Украина
Ольга Харлан
Южная Корея
Чжи Ён Ким
Украина
Галина Пундик
Россия
Екатерина Дьяченко
Шпага среди команд
Мужчины
Франция
Китай
Казахстан
Сабля среди команд
Женщины
Южная Корея
Италия
Россия

Футбол

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Мужчины
Мужчины
Франция
Великобритания
Япония
Женщины
Женщины
Великобритания
Мексика
Бразилия

Хоккей на траве

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Мужчины
Мужчины
Россия
Франция
Германия
Женщины
Женщины
Южная Корея
Россия
Япония

Художественная гимнастика

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Индивидуальное многоборье
Россия
Мамун Маргарита
Россия
Меркулова Александра
Украина
Ризатдинова Жанна
Групповое многоборье
Россия
Украина
Япония
Обруч
Женщины
Россия
Мамун Маргарита
Белоруссия
Станюта Мелитина
Украина
Ризатдинова Жанна
Украина
Максименко Алина
Мяч
Женщины
Россия
Меркулова Александра
Южная Корея
Сон Йон Чжа
Украина
Ризатдинова Жанна
Групповые упражнения. 10 Булав
Женщины
Россия
Япония
Украина
Булавы
Женщины
Россия
Мамун Маргарита
Украина
Максименко Алина
Украина
Ризатдинова Жанна
Лента
Женщины
Россия
Мамун Маргарита
Россия
Меркулова Александра
Болгария
Митева Сильвия
Групповые упражнения. 3 Мяча + 2 Ленты
Женщины
Россия
Япония
Украина

Шахматы

Дисциплина Состав Золото Серебро Бронза
Женщины
Женщины
Китай
Чжао Сюэ
Китай
Цзюй Вэньцзюнь
Китай
Тань Чжунгуй
Мужчины
Мужчины
Филиппины
Со Уэсли
Армения
Андриасян Завен
Китай
Ли Чао
Командный зачет
Китай
Россия
Польша
 

Наши на Универсиаде — 2013

Мищенко Михаил Васильевич
Мищенко Михаил Васильевич
Вид спорта: футбол (защитник)
Спортивное звание: -
Дата рождения: 27 июня 1989 года, г.Ижевск
Образование: -
Спортивная школа:
Место работы: «Торпедо» (Москва)
Голубев Дмитрий Вадимович
Голубев Дмитрий Вадимович
Вид спорта: футбол (защитник)
Спортивное звание: -
Дата рождения: 1 марта 1992 года, п. Ува
Образование: -
Спортивная школа:
Место работы: «Мордовия» (Саранск)
Хомяков Дмитрий Олегович
Хомяков Дмитрий Олегович
Вид спорта: тяжелая атлетика
Спортивное звание: мастер спорта международного класса
Дата рождения: 31 мая 1992 года
Образование: неполное высшее (Казанский (Приволжский) федерального университета, Юридический факультет)
Спортивная школа: Динамо (Казань)
Место работы: -
Касаткина Ольга Юрьевна
Касаткина Ольга Юрьевна
Вид спорта: футбол (Опорный полузащитник)
Спортивное звание: кандидат в мастера спорта
Дата рождения: 14 августа 1987 года, г.Ижевск
Образование: -
Спортивная школа:
Место работы: Центр спортивной подготовки «Измайлово»
Алексеева Александра Владимировна
Алексеева Александра Владимировна
Вид спорта: стендовая стрельба
Спортивное звание: мастер спорта
Дата рождения: 25 марта 1992 года
Образование: — 
Спортивная школа: ДЮСШ
Место работы: — 
Вдовина Дарья Олеговна
Вдовина Дарья Олеговна
Вид спорта: пулевая стрельба (винтовка)
Спортивное звание: мастер спорта международного класса
Дата рождения: 15 декабря 1989 года
Образование: неполное высшее (Воронежский Государственный институт физической культуры и спорта)
Спортивная школа: АОУДОД «КСДЮСШОР УР»
Место работы: АУ УР «Школа высшего спортивного мастерства»
Ведомство: Вооруженные силы
Килин Николай Васильевич
Килин Николай Васильевич
Вид спорта: пулевая стрельба (пистолет)
Спортивное звание: мастер спорта России
Дата рождения: 20 марта 1992 года
Образование: общее среднее (1 курс УдГУ, факультет физической культуры и спорта)
Спортивная школа: АОУДОД «КСДЮСШОР УР»
Место работы: АУ УР «Школа высшего спортивного мастерства»
Ведомство: «Динамо»
Белявский Давид Сагитович
Белявский Давид Сагитович
Вид спорта: спортивная гимнастика
Спортивное звание: мастер спорта международного класса
Дата рождения: 23 февраля 1992 года
Образование: неоконченное высшее (Уральский государственный университет физической культуры)
 
Все медали З С Б В
 Россия
154
74
62
290
 Китай
26
28
22
76
 Япония
23
29
32
84
 Южная Корея
16
12
10
38
 Белоруссия
12
13
14
39
 Украина
11
27
34
72
 США
10
14
15
39
 Италия
7
18
19
44
 ЮАР
7
3
4
14
 Литва
6
1
3
10

.проновости